Как защитить себя от жилищных мошенников и не попасть за решетку за несуществующие преступления

• г. Нижний Новгород

Снимала квартиру, когда сняла, было 17 лет. Потом исполнилось 18,договор не заключали, все было на словах. Сломался замок на двери. Требует 7500, говорит, что написала на меня заявление, и врет, что я вскрывала квартиру. (Из квартиры ничего не пропало). угрожает, что я сяда на 3 года. Что делать? Она сможет меня засудить?

Ответы на вопрос (3):

Ничего вам не будет. Вы можете обратиться в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.

Нет состава преступления ст 24 УПК РФ.

Может засудить.

Но смотря, что Вы под этим понимаете.

А вообще не о чем беспокоиться.