Проблемы с пересдачей на платном бакалавриате - можно ли вернуть деньги за обучение и что делать в ситуации, когда декан не даёт возможность пересдать предметы?

• г. Ставрополь

Мой сын учится на 4 курсе бакалавриат на платной основе, зимнюю сессию сдал не все предметы незачёт или неявка, декан не даёт возможность пересдать предметы, если заберём документы, можно ли вернуть деньги за обучение и имеет ли право декан не допускать к пересдаче. Что можете посоветовать,?

Ответы на вопрос (1):

А с чего они вам должны возвращать деньги, если ваш сын не желает учиться? Никто и ничего вам не вернёт, и не обязан возвращать.