Как изменить доли собственности на квартиры с детьми владельцами?

• г. Томск

У нас с мужем есть квартира 55 м 2, где есть моя доля 15/20,у мужа 3/20,у 2 детей по 1/20.и есть у меня ещё квартира 39 м 2 в долевой собственности 2/3. Я хочу убрать доли детей в первой квартире и выделить больше доли во второй. На сколько это возможно. Пока речи продавать нет, но может возникнуть, поэтому хотелось бы убрать из неё доли детей. 1/3 оставшейся доли квартиры буду покупать в декабре.

Ответы на вопрос (2):

Для любых сделок с долями детей нужно будет получить разрешение органа опеки и попечительства.

Вы можете обменять доли детей в одной квартире на доли в другой, но они должны быть равноценными как по площади, так и по благоустройству квартир. Такая сделка потребует согласия отца детей и разрешения органа опеки.