Нужно ли оплатить переплату в ПФР за период обучения дочери?

• г. Великий Новгород

Нужно ли оплатить переплату в ПФР.? Дочь училась в мединституте с 2019 по 30.07.2020. затем перешла учиться в другое заведение с 1.09.2020 и учится по сей день. Сразу в ПФР не предоставили справку о том что учится в другом месте. Сообщили только в феврале 2022. Пришло письмо с ПФР что у меня переплата с 1.08.2020 по 28.02.2022. но ведь ребенок же учился в этот период, о какой переплата может идти речь.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в ПФР справки об учебе с двух учебных заведений. Если по справкам будет всматриваться, что перерыва в учебе нет и учеба в обоих вузах на очной основе, то переплаты нет.