Как получить оригинал аттестата из музыкального колледжа для поступления в университет?

• г. Казань

Дочь на следующий год заканчивает музколледж. Она туда поступила после 11 классов с красным аттестатом. В этом году в университете открывается новая уникальная программа Музыка+английский. Хочется совмещать последний курс и учебу в институте. При поступлении просят оригинал аттестата, он у нас в колледже. Как нам быть? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложный. Если по срокам совпадает то у вас выбор: по сути или или. Но пожалуй единственный вариант, это договорится с колледжем и окончить его экстерном! При положительной сдаче госэкзамена и дипломного проекта колледж вправе выдать диплом! Гос экзамены ныне можно принимать два раза в год. Пожалуй это единственная форма образования которая в наше время допускает техническую возможность экстерната. Для этого вам следует оценить реально силы ученицы и договориться с руководством колледжа написав соответствующие заявления. К сожалению иных легальных вариантов решения вашей ситуации мы не видим.