Какое право имеют дети от первого брака на имущество, не разделенное после развода?

• г. Пермь

Прошёл бракоразводный процесс между супругами. Мужчина вступил в новый брак. Через 6 мес умерла бывшая супруга. Имущество между бывшими супругами не было разделёно, у мужчины осталось 2 автомобиля в собственности. В случае смерти мужчины могут ли дети от первого брака претендовать на имущество которое не было разделёно после развода бывших супругов?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо будет обратиться в суд и выделить супружескую долю умершей и включить ее в наследственную массу.

Добрый вечер, могут. Им необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выделении супружеской доли.

Могут. Они также являются наследниками.