Установление отцовства после смерти - Вопросы получения пенсии и периодичности выплаты

• г. Хабаровск

В марте 2021 года умер отец ребенка. В октябре я подала заявление на установление отцовства. В феврале было принято положительное решение. В апреле 2022 уже судебное решение было вступлено в законную силу. С какого момента я получу пенсию? За какой период.

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения решения суда об установлении отцовства. И получите выплаты.