Я (23 года, не замужем, детей нет, не учусь, есть 5 дней отпуска)

хочу уволиться, но руководство потребует отработать две недели. Существует ли возможность сократить данный срок, и если такая возможность есть, то на какие документы надо ссылаться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Расторжение трудового договора по инициативе работника (ст. 31 КЗоТ РФ) возможно только при условии предупреждения администрации предприятия (организации) не менее, чем за 2 недели до предстоящего увольнения. Обращаю Ваше внимание на то, что законом установлена обязательная письменная форма предупреждения об увольнении, никакие иные доказательства желания работника расторгнуть трудовой договор по своей инициативе в расчет не принимаются. Срок предупреждения исчисляется со следующего дня после подачи заявления об увольнении. Если последний день день срока предупреждения приходится на нерабочий день, то днем его окончания считается ближайший следующий за ним рабочий день. Двухнедельный срок предупреждения об увольнении может быть сокращен в случаях, когда: 1.увольнение по собственному желанию обусловлено невозможностью работы на данном предприятии (например, в связи с зачислением в вуз или по др. уважительной причине), 2.по договоренности между работником и администрацией.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение