Предложение стать пострадавшим в мошенничестве сроком 6 лет назад - развод или реальная возможность возврата средств?

• г. Симферополь

Пришло подобное sms. Приглашают в качестве постродавшего. Да,дейсвительно, дело было (по факту мошенничество), но срок давности его уже 6 лет (решение суда г.Москвы в мою пользу, сейчас суд в г.Сочи). Есть постановление о возврате полученных фирмой средств, но выплачивать никто и не собирался. Какой смысл этого всего? Очередной развод?

Ответы на вопрос (4):

Единственны правдоподобный вариант - только сейчас дошло до приговора указанным Вам мошенникам, и суд должен пострадавших уведомлять о суде, Вы же в таком случае участник процесса.

Развод, если Вы не подавали исполнительный лист приставам.

Если просят оплатить что-то..

Нет, это не развод, уточите в телефонном режиме.

Так главный офис фирмы-мошенников находился в г.Москве, суд был там же,обвиняемые по делу те же фамилии, что и сейчас, но только в г.Сочи... Если нет возможности присутствовать, о результате сообщат?