Предложение стать пострадавшим в мошенничестве сроком 6 лет назад - развод или реальная возможность возврата средств?

• г. Симферополь

Пришло подобное sms. Приглашают в качестве постродавшего. Да,дейсвительно, дело было (по факту мошенничество), но срок давности его уже 6 лет (решение суда г.Москвы в мою пользу, сейчас суд в г.Сочи). Есть постановление о возврате полученных фирмой средств, но выплачивать никто и не собирался. Какой смысл этого всего? Очередной развод?

Ответы на вопрос (4):

Единственны правдоподобный вариант - только сейчас дошло до приговора указанным Вам мошенникам, и суд должен пострадавших уведомлять о суде, Вы же в таком случае участник процесса.

Спросить
Пожаловаться

Развод, если Вы не подавали исполнительный лист приставам.

Если просят оплатить что-то..

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не развод, уточите в телефонном режиме.

Спросить
Пожаловаться

Так главный офис фирмы-мошенников находился в г.Москве, суд был там же,обвиняемые по делу те же фамилии, что и сейчас, но только в г.Сочи... Если нет возможности присутствовать, о результате сообщат?

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело, я - частный обвинитель. В мировом суде вынесено решение в мою пользу. После по инициативе ответчика апелляция в районном суде, решение уже не в мою пользу. Готовлю кассацию, для этого мне необходимо ознакомиться с делом и получить копию постановления районного суда. Со дня вынесения решения апелляционного суда прошло 3 месяца, однако дело в мировой суд не передано. Мои заявления и звонки оставались без ответа. После повторного заявления на председателя районного суда с просьбой передать дело в мировой суд, позвонил секретарь и сообщил, что копию постановления могу взять сегодня у районного судьи. Уверен, что судья затягивает сроки намеренно, не возвращая дело, так как дело было развалено, велось халатно. Вопрос: по какой причине и на каком основании дело и постановление могут не передаваться в мировой суд? СтОит ли сейчас забирать постановление у районного судьи, т.к. для кассации мне все равно будет необходимо ознакомиться с материалами дела? Как добиться возврата дела в мировой суд?

В 1998 г. по уголовному делу было вынесено решение: колония 10 лет и возмещение убытка пострадавшему. Осужденный отсидел срок и после освобождения через несколько месяцев умер. Как узнать выплатил ли он убытки? С него же должны были высчитывать эту сумму убытков в пользу пострадавшего? Есть срок давности у этого решения суда? Есть есть, то сколько? Дети только сейчас вступают в наследство. Придется ли им выплачивать долги отца?

В октябре 2009 г., было вынесено решение суда об удовлетворении иска о взыскании денежных средств с транспортной фирмы в мою пользу. Денег нет. Какой срок давности у этого решения.

Обратился с исковым заявлением в суд, суд мои исковые требования удовлетворил. Решение суда-взыскать в мою пользу денежные средства с ответчика. Есть исполнительный лист, обращался в ОФССп с исполнительным листом и заявлением принудительного исполнения решения суда-никаких результатов (прошло полтора года ответчик денежные средства не отдает, судебные приставы бездействуют). Что делать в данной ситуации, какой срок давности по этому делу? Спасибо.

В 2010 брала кредит не смогла выплачивать потом в течении 10 лет каждый год звонили писали коллекторы. Сейчас они подали в суд, мне пришло заочное решение суда, извещение что был суд я не получала. Скажите есть смысл писать отмену решения суда? Или долг всё равно придётся платить хотя срок давности по кредиту прошёл?

Развелись. Было постановление суда о разделе имущества, прошло уже более 3-х лет с момента вынесения решения суда. Какой срок исковой давности при разделе имущества после развода?

Существует ли срок давности по требованиям о возврате кредита, если было вынесено решение суда по данному кредиту?

В 2009 году состоялся суд, было вынесенно решение о взыскании кредита. После этого я 3 года осуществлял выплаты, но потом по финансовым обстоятельствам прекратил.

Сейчас банк прислал письмо что долг собираются продать коллекторам. С момента решения суда прошло уже более 5 лет. Имеет ли право банк продавать долг, и существует ли срок давности по взысканию с момента постановления суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается перерыва срока исковой давности (ст.202, 203 ГК РФ).30.05.05. я подала в суд заявление по поводу возврата мне долга должником (ст.807, 810 ГК РФ). Срок исковой давности был определён судом до 15.10.05. Суд моё заявление принял и оно было рассмотрено 20.12.05.В решении суда суд изменил основание иска без моего письменного заявления и в мотивировочной части решения сослался на стю 309, 310 ГК РФ. Ответчик обжаловал это решение суда в соответствии со ст. 39 ГК РФ.

11. 04. 06. Мосгорсуд в связи с этим решение районного суда отменил, дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе судей. Теперь ответчик настаивает на том, что срок исковой давности истёк, в связи с неверным содержанием иска и не оплаченной госпошлиной (30.05.05. мною было подано ходатайство об отсрочке госпошлины, с которым суд согласился). Ответьте пожалуйста, действительно ли срок исковой давности истёк? Ведь дело всё время с 30.05.06. по сегодняшний день находится в суде. Оно было рассмотрено и по нему было вынесено решение в мою пользу (хотя ответчик долг не признаёт). А если срок исковой давности в данной ситуации был прерван предъявлением иска, то на какие факты я могу опираться, доказывая это.

Я хотела бы узнать: есть ли какой-то срок давности по невыполненному решению суда. В 2003 г. я была ответчиком по гражданскому делу. Суд принял решение в пользу истца, дополнив его неким условием. Только при выполнении этого условия истцом, решение суда вступало в законную силу. Условие истцом до сих пор не выполнено. Можно ли пересмотреть решение суда 2003 г.? Могу ли я подать исковое заявление в суд о пересмотре этого дела?

Суд постановил выплатить ответчику в пользу истца определенную сумму в качестве морального вреда за уголовное преступление. Исполнительный лист был направлен в службу приставов. Приставы не исполнили решение суда ссылаясь на отсутствие у ответчика средств. Вопрос: какой срок давности на исполнение решения суда службой приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение