Учитель угрожает занижением оценки ребенку за неправильное решение по математике - Что делать?

• г. Москва

Столкнулись в школе с такой не большой проблемкой. Ребёнок не понимает тему деления по математике.

Я в свою очередь научила ее делить числа, так как я умею. Однако учитель говорит то что решение не верное, но ответ правильный и сказала о том, что будет занижать ребёнку оценку, за не верное решение, даже при условии, если ответ будет верным. Правомерны ли действия учителя?

Ответы на вопрос (1):

Как бы вам объяснить - ваш вопрос не в правовом поле, а в этическом. Вам надо поговорить с директором школы. Не поможет, идите в гор отдел образования. Хотелось бы, чтобы ваш ребёнок получал удовольствие от учения, чтобы отношение учителя было доброжелательным, правда? Поэтому, не стесняйтесь, заступайтесь за своего ребёнка.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

В школе ребёнку дали работу над ошибками, ребёнок выполнив её сдал учителю, вместо исправленной оценки, учитель сказал, что исправления по самостоятельным она отменила. Правомерны действия учителя?

1 учитель про ребенка сказал, что он глупы 2 учителю. Хотя этот ребенок не ходит еще в школу. Этот 2 учитель передала слова 1 учителя бабушке. Бабушка пришла а школу с разборками. 1 учитель отрицает свои слова и угрожает что наппишет в прокуратуру за клевету. 2 учитель говорит как ты можешь отрицать это если говорила. Зачем 2 учителю врать. Бабушка успокоилась и ушла домой. Только скала бог с вами.

Не сдан зачет по математике в колледже! Причина: учителя не устроил способ решения примеров ("...не так, как в учебнике..."), ответы были верны! Правомерны ли действия учителя?

Хочу написать жалобу директору школы на учителя математики, которая уже второй триместр ставит моей дочери пятикласнеце двойки. Получается, что она (учитель) за пол года ничему не научила моего ребёнка или это привзятое отношение к слабому ученику. Уроки мы делаем каждый день, при этом сама в школе я училась по математике на одни пятерки.

Здравствуйте, учитель по физической культуры выдвинул свои требования, если ты занимаешься в какой-либо спортивной секции (можно и не школьной), то тебе гарантированно учитывается оценка выше, а если-же нет, то при спорной оценке будет выставлено в худшую сторону (сторону учителя). Правомерны-ли действия учителя?

Вот такая проблема. Мой ребенок инвалид ДЦП, 16 лет, обучается со второго класса в школе дистанционного образования на дому (сейчас в 10 классе). Обучение проходит дома, учителя ведут занятия по Скайпу. Ребенок (а он по своему состоянию ребенок) учится как может - 2,3,4. Особенно тяжело - математика. До 10 класса учитель математики приходила домой, сейчас учитель сменили нам и урок математики идёт по Скайпу. Учитель математики сходу ребенка невзлюбила за то, что он слабый в слабый в математике. У нас есть пмпк, где прописана общеобразовательная программа, прописан тьютор. Эта учитель на форуме математиков написала про моего сына, называя имя и фамилию, что он ничего не понимает, что его учителя до неё не учили. Что мать у него неадекватная, требует с нее оценок за присутствие ребенка, а ребенок бестолковый. Я об этом узнала. Пыталась с ней говорить, но она говорит только о том, что она лишится своих стимулирующих из за моего сына. Причем ни с кем из учителей нет таких проблем. Все понимают его особенности, она требует то, чего он не может. Физически не может. Имею ли я право ходатайствовать о замене учителя математики? Дело в том, что у ребенка из-за нее стресс - каждый раз как урок математики, он просыпается в три часа ночи, у него идёт кровь из носа, он стал очень тревожным.

У нас такая проблема. Мы перевели ребёнка начальных классов в параллельный класс. Ребёнок постоянно жаловался, учитель кричал, дети постоянно гнобили. Подходили не раз к учителю, говорит, что ребёнок всё придумывает. В результате с учебой проблемы, школу прогуливала. Сейчас ребёнок учиться в другом классе. Дети в классе дружные. Учитель говорит, что ничему моего ребёнка за 3 года не научили, в том классе. Говорит: ,, Вам все учителя плохие, сидели бы в том классе! Хотя, ей объяснили, что проблема была в одноклассниках. Оценки одни тройки, к ребёнку относится негативно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок с начало ходил в школу на подготовку к одному учителю, которого я сама выбирала. Выбор был не по школе, а именно по учителю. В конце подготовки, нас родителей собрали на собрание и сказали, что учитель останется ТОТ ЖЕ! Все родители были рады, а том числе и я. Но вот настал праздник 1 сентября, мы пришли в школу, в первый класс, и на моё удивление, учитель другой. Молодая девочка 19 лет, без высшего образования и без опыта общения с детьми. Это видно по общению, как она обращаться с детьми! И я уже навела справки. У меня такой вопрос, администрация школы должна была предупредить о том, что учитель будет другой? И законно ли, что начальный класс ведет учитель без высшего образования? Все родители были в шоке, такой перемене! Что мы можем сделать, чтоб вернуть прежнего учителя? Прежний Учитель не против, для нее это так же было неожиданностью, когда ей объявили, что от нее забирают наших детей и отдают другому учителю, 19 летней девочке! Помогите с данной проблемой?

Учитель математики занижает оценки. Сына хотят оставить на второй год в 10 классе. Обратились к учителю другой школы с просьбой проверки знания. Оценка выше двойки. Что делать?

Как оформить коллективное письмо на имя директора школы?

Тема: дети перешли в 6 й класс, а руководство школы поменяло учителя по математике. Дети и родители не довольны новым учителем. Прежний учитель остался в школе. И он тоже не особо доволен, что детей отдали другому учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение