Учитель угрожает занижением оценки ребенку за неправильное решение по математике - Что делать?

• г. Москва

Столкнулись в школе с такой не большой проблемкой. Ребёнок не понимает тему деления по математике.

Я в свою очередь научила ее делить числа, так как я умею. Однако учитель говорит то что решение не верное, но ответ правильный и сказала о том, что будет занижать ребёнку оценку, за не верное решение, даже при условии, если ответ будет верным. Правомерны ли действия учителя?

Ответы на вопрос (1):

Как бы вам объяснить - ваш вопрос не в правовом поле, а в этическом. Вам надо поговорить с директором школы. Не поможет, идите в гор отдел образования. Хотелось бы, чтобы ваш ребёнок получал удовольствие от учения, чтобы отношение учителя было доброжелательным, правда? Поэтому, не стесняйтесь, заступайтесь за своего ребёнка.

Удачи вам!