Нашли мошенников, но деньги мне не вернут - история заявления в полицию

• г. Сыктывкар

Написал заявление в полиции, мошенников нашли.

Но дело в том что мне сказали деньги они мне не обязаны возвращать так как я не указал в заявлении что нужен возврат, а написал что бы привлекли к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

По тексту - шутят. Пишите в адрес следователя заявление о признании Вас гражданским истцом по этому уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Но дело в том что мне сказали деньги они мне не обязаны возвращать так как я не указал в заявлении что нужен возврат, а написал что бы привлекли к уголовной ответственности.

Какие только глупости не наговорят гражданам полицейские..

В рамках уголовного дела подаётся исковое заявление о взыскании денег. При вынесении приговора суд взыскивает, если будет вина в совершении преступления.

Спросить
Пожаловаться

Ну вот вас вводят в заблуждение, чтобы улучшить свои показатели.

Пишите ходатайство о признании гражданским истцом на имя следователя, он обязан это сделать.

И требуйте дополнительно вас допросить, чтобы указать, что еще причинен и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в полицию о краже кольца, в полиции сказали что кольцо нашли в ломбарде, и что отдадут после суда. На днях вызывают в полицию и там они мне говорят что ломбард отправил кольцо на переплавку. Имеет ли право ломбард так поступать если заведено уголовное дело? Как быть?

Вопрос состоит в том. написали заявление о факте мошенничества, так как оплатили мебель нам ее и не доставили. Сами скрываются. Дело было передано следователю по борьбе с экономическими преступления. В данное время у по этому делу более 30 заявлений. Следователь приостановил дело, так как с его слов нет факта мошенничества. Следователь ссылается на то что, 30 заявлений мало, руководитель этого ип является к ней, и говорит что она готова возвращать всем средства, но уже два месяца нечего от нее нет. Куда обращаться дальше, чтоб восстановили дело, и все таки привлекали к уголовной ответственности.

Неизвестное мне лицо снял c карты деньги 4500 руб. Написал заявление в полицию, спустя 3 недели полиция нашла вора, он признался что снял деньги. Сказали возбуждают уголовное дело. ? Для чего полиция просит меня предоставить семейный доход в справках? Законно ли это?

Когда заведут и заведут ли вообще уголовное дело? Соотрудник магазина сломал палец в магазине (я покупатель), я сняла побои, написала заявление в полицию, пробыла на больничном 25 дней! Когда снимала побои он тоже писал заявление в полицию, у него тоже зафиксирован побои ушиб мягких тканей! Как мне завести уголовное дело? Участковый сказал, что мое и его заявление передал в мировой суд! но я в заявлении не просила его привлечь к уголовной ответственности.

У меня вот такая проблема: решили ставить пластиковые окна, нашли объявление в газете, созвонились, встретились, отдали замеры и предоплату 15000 т. рублей, все это было 3 августа этого года, так ни окон ни возврата денег мы не дождались, ходили в прокуратуру писали заявление, они передали дело полиции, полиция нашли эту даму, она сказала что все вернет, но так и не вернула деньги, в полиции сказали подавать в суд. Что делать? И можно образец заявления как подавать.

Знакомый украс с моей квартиры кольцо золотое, я нашла у него квитанцию о сдаче кольца в ломбард но не по его документам а по документам его дружка. Мне он признался что типа нашел кольцо но увез его на работу к себе так как оно было типа сломано и он его решил сделать мне. на мою просьбу в течении трех дней привезти и отдать мне кольцо он придумывал отмазки и так и не вернул. Я написала на него заявление в полицию о том чтоб его привлекли к уголовной ответственности в полиции его допросили и отпустили, я написала там заявление и следователь взял у меня показания потом полиция дома сняла мои и его отпечатки и уехала. Вот уже в течении 4 х дней я незнаю ничего о ходе моего заявление начато дело против него и нашли ли мое кольцо. Что мне делать.

Я обратилась в полицию, написала заявление на девушку по ст 116 УК РФ. За побои. Девушку нашли, дело закрыли, так как полиция такими делами не занимается. Они сказали. Они сказали, что все материалы они передают в суд и мне остаётся только написать заявление. У меня пропало все желание судиться, обязана ли я обращаться в суд? Вроде что-то похожее я подписывала, что я обязана буду обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня третьи лица оформили кредит и я написала заявление в полицию с ппосьбой возбудить уголовное дело по ст 159 укрф. Так как по мнению полиции я пострадавшей стороной не являюсь в возбужении дела мне отказали. В заявлении была указана организация-кредитор, также я указаны телефоны с которых мне звонили. По этим номерам полицияне дозвонились, запрос в организацию-кредитор вообще не писали. Я написала в прокуратуру и там мне тоже отказали. Сейчас мне звонят коллекторы. Я уговорила сотрудника полиции вме-таки отправить запрос в компанию-кредитор. Хотела написать повторное заявление, так как по первому мне отказали, но сотрудник полиции сказал, чьо этого делать не надо, они мол поднимут старое заявление. Подскажите, пожалуйста, надо писать повторное заяаление или нет?

Потерял карту, потом заметил что с неё были совершены покупки, написал заявление в полицию. Человека нашли, будет очная ставка в полиции, человек этот вместе c женой тратили мои деньги, готовы вернуть денежные средства частями, хотя тратили очень активно на 8 тысяч. Ещё наняли себе адвоката, видимо, чтобы избежать уголовной ответственности. Подскажите как на очной ставке этой, сделать так чтобы они возместили моральный ущерб и растраты всё на дорогу и тд, и то что потратили? Или только в суд? И как подавать в суд, или это уже полиция делает так как уголовное дело.

Подал заявление в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности. А полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение