Нашли мошенников, но деньги мне не вернут - история заявления в полицию

• г. Сыктывкар

Написал заявление в полиции, мошенников нашли.

Но дело в том что мне сказали деньги они мне не обязаны возвращать так как я не указал в заявлении что нужен возврат, а написал что бы привлекли к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

По тексту - шутят. Пишите в адрес следователя заявление о признании Вас гражданским истцом по этому уголовному делу.

Но дело в том что мне сказали деньги они мне не обязаны возвращать так как я не указал в заявлении что нужен возврат, а написал что бы привлекли к уголовной ответственности.

Какие только глупости не наговорят гражданам полицейские..

В рамках уголовного дела подаётся исковое заявление о взыскании денег. При вынесении приговора суд взыскивает, если будет вина в совершении преступления.

Ну вот вас вводят в заблуждение, чтобы улучшить свои показатели.

Пишите ходатайство о признании гражданским истцом на имя следователя, он обязан это сделать.

И требуйте дополнительно вас допросить, чтобы указать, что еще причинен и моральный вред.