Инвалиду 2 группы - нужно ли выплачивать налог после благотворительных пожертвований?

• г. Москва

Нужно ли инвалиду 2 группы выплачивать налог, если ему человек (не родственник) перечислил благотворительно большую сумму денег на любое необходимое лечение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, любая материальная помощь свыше 4000 рублей облагается налогом в размере 13%. Однако в вашем случае можно применить стандартный налоговый вычет, который позволит вывести из обложения 500 рублей в месяц, а также социальный налоговый вычет, позволяющий вывести из налогообложения 120 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно.

НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник занял денег у инвалида 3 группы теперь родственики этой девушки ему угрожают как быть.

Сын покупает квартиру, большую часть денег перечисляет отец со своего счета. Вопрос: нужно ли платить сыну подоходный налог с суммы которую перечислил отец?

Как получить талон на проезд поездом инвалиду третьей группы, если на руках только справка бюро МСЭ, удостоверение Инвалида еще не получил, а выезжать на лечение необходимо согласно назначенной даты лечения в клинике.

Добрый день, автомобиль перешел в наследство инвалиду 1 группы, если автомобиль продан свыше 250000 р, нужно ли платить налог 13% или инвалиды 1 группы освобождены от налога?

Хочу подарить одну третью доли приватизированной квартиры дальнему родственнику. Каков размер налога, который ему предстоит заплатить при получении дара. Есть ли льготы? Одаряемый родственник инвалид третьей группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне инвалиду 2 группы перечислили на вклад в СБ РФ средства на лечение более 3 млн. рублей.

Нажно ли мне информировать налоговую, если я не должен платить с благотворительных взносов от частного лица ни каких налогов? Или я не прав? Нолог есть?

Больную поместили на обследование и лечение на коммерческой основе в институт неврологии, она инвалид третьей группы. Возможно ли возмещении денег, если да то как?

Человек имеет 3 группу. Ему 66 лет. У него был инсульт (3 раза). На данныи момент врач проводит курс лечения каждыи полгода, положенныи ему. Но курсы лечения платное, за счет больного. Инвалиду 3 группы положены льготы. И человек плохо ходит, а раньше был лежачии для оформления 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение