Как оформить регистрацию по месту жительства для мужа и что для этого нужно?

• г. Москва

Поженились примерно 7 месяцев назад. Муж иногородний гражданин РФ, я москвичка. Как оформить регистрацию по месту жительства для мужа и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в УФМС и зарегистрировать мужа, если квартира в вашей сосбвтенности. Или уточните, кому принадлежит квартира. Если муницпальная, то до приватизации не стоит регистрировать

Наталья, если Вы единоличный собственник квартиры, то нужно просто прийти в паспортный стол, заполнить заявление, показать свидетельства о собственности, о браке и его зарегистрируют в квартиру.

Если квартира в долей собственности, то для его регистрации потребуется согласие всех собственников.

Если квартира муниципальная, то для его регистрации потребуется согласия всех зарегистрированных в ней, и муниципалитета (администрации).

С Уважением,