Как оформить регистрацию по месту жительства для мужа и что для этого нужно?

• г. Москва

Поженились примерно 7 месяцев назад. Муж иногородний гражданин РФ, я москвичка. Как оформить регистрацию по месту жительства для мужа и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в УФМС и зарегистрировать мужа, если квартира в вашей сосбвтенности. Или уточните, кому принадлежит квартира. Если муницпальная, то до приватизации не стоит регистрировать

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если Вы единоличный собственник квартиры, то нужно просто прийти в паспортный стол, заполнить заявление, показать свидетельства о собственности, о браке и его зарегистрируют в квартиру.

Если квартира в долей собственности, то для его регистрации потребуется согласие всех собственников.

Если квартира муниципальная, то для его регистрации потребуется согласия всех зарегистрированных в ней, и муниципалитета (администрации).

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я москвичка, муж гражданин Украины. Могу ли я оформить мужу временную регистрацию на три года (вид на жительство), где это оформляется и какие документы необходимы?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, куда мне обращаться для регистрации мужа, по месту прибывания, а именно в мою квартиру, когда мы приезжаем в Москву и что для этого нужно?

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Я гражданка России, москвичка, муж - гражданин Украины. Меня интересует, какие документы нужны для оформления временной регистрации, и могу ли я оформить ее для своего мужа, если квартира, в которой я проживаю, является коммунальной?

Спасибо.

У меня муж с ребеком гр.РФ.Скажите пожалуйста почему нельзя зарегистрировать ребенка РФ по месту пребывания с матерью с видом на жительство по месту жительтва? Мне отказали зарегистрировать по моему месту жительства, а мужу не нужна временная регистрация, тем более за регистрацию тоже нужно платить.

У меня такой вопрос, мы недавно поженились, хотели встать на учет как "молодая семья"ходили узнавали что для этого нужно, но нам сказали ехать по месту жительства мужа, т.к он прописан в другом месте, куда нам нужно обратиться чтоб доказать его другое место жительства, сейчас проживает в городе Оренбурге уже 2 года, а прописан в Светлинском районе Оренбургской области.

Квартира приватизирована на 3-х человек, при этом прописано в ней 5 человек. Чье согласие (собственников, прописанных или и тех, и других) и в каком виде (можно ли нотариально заверенное письмо?) требуется при процедуре регистрации по месту жительства в данной квартире. Хочу оформить регистрацию на своего мужа, сама являюсь собственником 1/3 в этой квартире. Муж гражданин Молдовы. Какие документы нужны для процедуры регистрации по месту жительства и куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где я, москвичка, могу оформить временную регистрацию для своего мужа, гражданина Украины. Какие документы требуются для оформления регистрации и на какой срок ее можно оформить (3 месяца или более).

Спасибо.

Муж - гражданин РФ с 1993 года, в браке с 2002 года, я - гражданка Узбекистана, как получить гражданство, если у мужа нет регистрации по месту жительства в РФ (мы снимаем квартиру неофициально). Есть ребенок - гражданин РФ. В УФМС требует документы о регистрации мужа по месту жительства. Как мне можно оформить гражданство РФ?

Пжл, что нужно для того,, чтобы мужу получить вид на жительство и разрешение на работу он гражданин Латвии я гражданка России (поженились недавно) какие документы нужны и можно это оформить побыстрее как то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение