Могу ли я оформить дарственную на сына, которому 5 лет?

• г. Михайловка

Ответы на вопрос (3):

Надежда, да, можете. Все действия по регистрации договора дарения от имени сына будет совершать его родитель.

С Уважением,

Вы вправе подарить своему сыну все, что угодно. С другой стороны ребенка будет представлять отец

Да можете, однако распоряжаться данным имуществом он сможет с 18 лет. Эти ограничения закон установил потому, что ребенок не имеет достаточного жизненного опыта и во время сделки может стать жертвой мошенничества или собственной недальновидности.