Как оформить документы на дом и участок при проживании более 20 лет - пошаговая инструкция и необходимые документы.

• г. Красноярск

Как оформить документы на дом и участок по шагово если в доме проживаю более 20 лет. из документов имеется только домовая книга.

Ответы на вопрос (1):

Для легализации дома или пристройки административным путем на руках нужно иметь документы: свидетельство о праве собственности на землю (выписку из ЕГРН); паспорт заявителя или доверенность (если вы представляете интересы собственника); схему участка; ГПЗУ; разрешение на строительство; технический план. Право собственности на объект строительства оформляют в Росреестре (можно через МФЦ).