Подскользнулась около подъезда и сломала ногу. Как подать жалобу на УК?

• г. Ханты-Мансийск

Подскользнулась около подъезда и сломала ногу. Как подать жалобу на УК?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно жалобу на УК Вы можете направить в Госжилинспекцию Вашего региона. Составляется в произвольной форме. А вообще, можете направить претензию в адрес УК, в которой Вы вправе потребовать возмещения причиненного в результате травмы материального ущерба и компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Если УК не ответит на Вашу претензию или ответит отказом, можно будет обращаться в суд.