Подскользнулась около подъезда и сломала ногу. Как подать жалобу на УК?

• г. Ханты-Мансийск

Подскользнулась около подъезда и сломала ногу. Как подать жалобу на УК?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно жалобу на УК Вы можете направить в Госжилинспекцию Вашего региона. Составляется в произвольной форме. А вообще, можете направить претензию в адрес УК, в которой Вы вправе потребовать возмещения причиненного в результате травмы материального ущерба и компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Если УК не ответит на Вашу претензию или ответит отказом, можно будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подскользнулась, выходя из подъезда, сломала ногу, провели платную операцию. На кого писать жалобу и как получить компенсацию?

Моя дочь шла на работу, вышла из подъезда, подскользнулась и сломала ногу. Могу ли я подать в суд на управляющую компанию?

Выйдя из подъезда дома в гололед подскользнулась упала и сломала ногу. Есть ли смысл подать в суд на УК, т.к. в гололед дорога у подъезда дома не была посыпана песком?

21 января 2019 около поликлиники поскользнулась, упала и сломала ногу. Видео в пол-ке уже нет. каким образом подать подать документы в суд на взыскание ущерба.

Около подъезда за всю зиму ни разу не чистили ступеньки. Вечером, заходя в подъезд подскользнулась и упала. На утро нога опухла и я обратилась в травматологический пункт. Выходя из подъезда увидела что ступеньки отчищены. Есть справка подтверждающая что получена травма ушиб стопы. Сейчас не могу посещать учебу. Могу ли я подать жалобу на ЖЭК?

В подъезде ремонт, подскользнулась на строительном мусоре, сломала ногу и теперь жду операцию за 40 тысяч рублей.

Ребёнок на уроке физкультуры упал и сломал ногу, при этом плакал и сообщил учителю что нога сломана, но учитель сказал не вот и иди дальше занимайся! Куда можно подать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскользнулась и упала около подъезда, тройной перелом ноги, перенесла сложную операцию.

Подскользнулась в подъезде у себя. При входе в подъезд между дверями-очень скользко. Сломала руку. Можно ли подать иск на управляющую компанию? И что для этого необходимо?...

18 марта 2013 года выйдя из подъезда поскользнулась, упала и сломала один позвонок в грудном отделе. В тот же день, 10 минутами ранее упала и моя соседка, сломала ногу в щиколотке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение