Требуют военный билет при приеме на работу - законно ли это, если мне уже за 50?

• г. Хабаровск

Я закончила ВУЗ по специальности фармация в 1993 году. На военный учет не вставала, военной кафедры не было. При приеме на работу сейчас требуют встать на воинский учёт и получить военный билет. Мне 54 года. Насколько законно это требование и нужно ли мне вставать на воинский учёт?

Ответы на вопрос (1):

Требование не законно. Даже если бы Вы стояли на учете, уже были бы сняты в силу возраста, так как женщины не офицеры снимаются с учета в 45 лет. Даже если бы была военная кафедра и Вы получили бы звание офицера снять должны бы были в 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Закончила в 1995 году Украинскую фарм. Академию. Военной кафедры не было. Военного билета тоже. Живу в Крыму. Надо ли мне становиться на военный учет по Российскому законадательству.

Я приобрел гражданство РФ в 2013 году, не встал воинский учет Мой возраст: 33 полный год.

На руках у меня имеется Военный билет (синий) офицера запаса Республики Таджикистана (лейтенант запаса), который подлежит замене. Воинское звание было мне присвоено после прохождения Военной кафедры в Таджикистане ВУЗе.

Теперь хочу поменять и встать на учет что мне грозить... и на какой срок они поменяет военный билет?

Возможно ли получить военные билет окончевшему медицинский вуз без военной кафедры, военный билет?

Обучаюсь в ВУЗе на специалитете, закончил военную кафедру, но военный билет ещё не получил, т.к. он выдаётся по окончании обучения. Весной взял академический отпуск. Рассматриваю возможность перевестись на бакалавриат. Знаю, что при переводе между разными уровнями обучения отсрочка спадает. Однако, на военной кафедре мне сообщили, что её прохождение в таком случае всё равно учитывается, и по окончанию бакалавриата мне выдадут военный билет и звание. Хочу узнать - возможно, при наличии пройденной военной кафедры отсрочка всё же сохраняется? Или ошиблись на военной кафедре, сказав, что прохождение военной кафедры учитывается, и я получу военный билет по окончании бакалавриата?

Я провизор, работаю в аптеке. На военной учет не вставала. Т.к. муж иностранец. На новом месте работы требуют встать на военный учет, Мне уже 43 года, Обязательно ли это делать?

Я закончил московский вуз в котором прошел военную кафедру в 2010 году, сейчас заканчиваю аспирантуру, и узнал что я должен был получить военный билет в военкомате по месту прописки сразу после окончания военной кафедры (прописан в Ульяновской области). Чем мне грозит такая задержка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач, в 13 году закончила вуз и проходила военную каф. Не встала на учёт и не получила военный билет. Переехала и сейчас устраиваясь на работу требуют военный билет. Что мне нужно иметь для получения военного билета на новом месте жительства?

Я приобрел гражданство РФ в 2009 году, повестку о необходимости встать на воинский учет получил в 2011 году. Мой возраст: 31 полный год.

На руках у меня имеется Военный билет (синий) офицера запаса Республики Казахстан (лейтенант запаса), который подлежит замене. Воинское звание было мне присвоено после прохождения Военной кафедры в Казахстанском ВУЗе.

Будучи гражданином Казахстана и признанным не годным к воинской службе (военный билет на руках).

В 2012 году получил гражданство РФ, временную регистрацию делал два раза по одному году, на воинский учет в РФ не вставал. Мне 26 лет.

Сейчас мне нужно встать на воинский учет, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение