Требуют военный билет при приеме на работу - законно ли это, если мне уже за 50?

• г. Хабаровск

Я закончила ВУЗ по специальности фармация в 1993 году. На военный учет не вставала, военной кафедры не было. При приеме на работу сейчас требуют встать на воинский учёт и получить военный билет. Мне 54 года. Насколько законно это требование и нужно ли мне вставать на воинский учёт?

Ответы на вопрос (1):

Требование не законно. Даже если бы Вы стояли на учете, уже были бы сняты в силу возраста, так как женщины не офицеры снимаются с учета в 45 лет. Даже если бы была военная кафедра и Вы получили бы звание офицера снять должны бы были в 50 лет.