Как написать заявление на имя главврача для решения проблемы с квотой на операцию по замене коленного сустава в поликлинике?

• г. Москва

Как написать заявление на имя главврача Поликлиники? Маму гоняют из кабинета в кабинет уже 1,5 года, чтоб встать в очередь на операцию по квоте (замена коленного сустава). За это время состояние второй ноги ухудшилось так как нагрузка вся на нее сейчас. Что подтверждают рентгены. И никто ничего не решает.

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, не нужно писать заявлений на глав. Врача, обращайтесь в Минздрав по вашему субъекту или Прокуратуру, ваш вопрос решится.

На сайте можете обратиться к юристу/адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

В октябре 2013 встала в очередь на операцию в городе Челябинске по замене коленного сустава. В этом же, 2013 году, получила инвалидность 2 группы. Говорили, что очередь на 2 года. В марте 2016 года начала выяснять номер очереди по этой операции. В организации, куда сдавала документы на квоту, мне ответили, что в Челябинске теперь делают такие операции только федеральным ветеранам, но можно переписаться на очереди в Курган, Барнаул, Новосибирск. Но для этого нужно по новой оформить выписку, направление, снимки в своей поликлинике и снова встать в очередь на операцию, уже в конкретном городе. Вопрос: Все эти действия организации, выделяющей квоты, правомерны? Как ускорить получение ВТП, за 3 года суставы все разрушились. Спасибо.

Дали квоту на операцию по замене т/б сустава, но очередь в клинике 2 года. Состояние тяжелое, сустав сильно разрушен. Если сделать операцию платно, можно ли вернуть потом деньги по квоте, операция очень дорогая, сложный случай.

Санитарке рентгенкабинета поликлиники дополнительно поручили убираться еще в другом рентгенкабинете, той же организации, стоящем в 500 метрах. Объяснили это тем, что рентгенкабинет поликлиники имеет малую площадь хотя до этого лет 20 работали 2 санитарки. Другую санитарку уволили. И это без прибавления зарплаты. Насколько это правомерно?

В январе мужу сделали операцию по квоте - замена коленного сустава. Вторую ногу сказали, что будут делать через 6 месяцев. Назначили день госпитализации 28 июня. Муж приехал в Санкт-Петебург, а ему отказывают в связи с отсуствием квоты. Что же это такое, квоту еще раз оформлять? Направление было выдано на операцию 2-х коленных суставов. С больными ногами ему опять по всем инстанциям ходить? Не издевательство ли это? Никто не предупредил о том, что надо делать все заново. И ждали мы эту квоту очень долго. Если замена второго сустава предполагается через 6 меясяцев, а квоты так быстро не оформляются, зачем обнадеживать людей? Подскажите, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуите! У меня такои вапрос: у меня была операция замена тазобедренного сустава леваго (индопротез) потом ещё две операции на этоиже ноге, уберали на коленом суставе мениск и пояли связки мышц в данныи момент стаю на очереди на замену коленного сустава (на инородное тело) стоял на 3 гр-4 год в этом году сняли зная что стою на операцию вапрос законно ли это? ведь я немогу работать и не имею ни какого дохода а у меня семья.

Я стояла в очереди по квоте на замену коленного сустава. Не дождавшись квоты сделала операцию за свой счет в январе 2015. Могу ли я вернуть деньги за операцию.

Сыну предложили операцию по квоте по замене разорванных связок коленного сустава. Операция должна была состояться в ноябре 2017, но уже третий раз откладывается по причине отсутствия квоты или отсутствия импланта. Как грамотно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение