Изменения правил нулевого дохода для беременных женщин - на основании какого постановления и где найти информацию

• г. Москва

На основании какого постановления введены изменения правила нулевого дохода беременным женщинам, вставших на учет в ранние сроки беременности. С 1 апреля 2022 изменили нулевой доход и беременность стала уважительной причиной не иметь доход а где в постановлении есть эта информация?

Ответы на вопрос (1):

Правило «нулевого дохода» не будут применять, если на момент подачи заявления срок беременности женщины превышает 12 недель. В законе это выражено в подп. «з» п. 13 Правил № 1037, утверждённых постановлением Правительства РФ от 28.06.2021 № 1037.