Изменения правил нулевого дохода для беременных женщин - на основании какого постановления и где найти информацию

• г. Москва

На основании какого постановления введены изменения правила нулевого дохода беременным женщинам, вставших на учет в ранние сроки беременности. С 1 апреля 2022 изменили нулевой доход и беременность стала уважительной причиной не иметь доход а где в постановлении есть эта информация?

Ответы на вопрос (1):

Правило «нулевого дохода» не будут применять, если на момент подачи заявления срок беременности женщины превышает 12 недель. В законе это выражено в подп. «з» п. 13 Правил № 1037, утверждённых постановлением Правительства РФ от 28.06.2021 № 1037.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я может не правильно понимаю трактовкц постановления об пособиях детям с 3 до 7 лет. У меня такая ситуация с 2019 г я официально не работаю, с апреля по октябрь 2020 года я стояла набирже труда, в постанрвлении сказано, что это является уважительной причиной обойти правило "нулевого дохода", но в цозащите утверждают, что я должна была стоять не меньше 10 месяцев, когда в постановления написано что не более 6. При этом мне сначало отказали потому что у меня привышают доходы, а через неделю, потому что нулевой доход. Так все же кто прав?

Я встала на учёт по беременности в медорганизации до 12 недель до 1 июля 2021 года и не воспользовалась услугой на получение единовременного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Родила 16.08.2021 г. Получу ли я единовременное пособие беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности? Могу ли я получить новое ежемесячное пособие с 01.07.21 г. до 16.08.21 г.?

Скажите пожалуйста, я может не правильно понимаю трактовкц постановления об пособиях детям с 3 до 7 лет. У меня такая ситуация с 2019 г я официально не работаю, с апреля по октябрь я стояла набирже труда, в постанрвлении сказано, что это является уважительной причиной обойти правило "нулевого дохода", но в цозащите утверждают, что я должна была стоять не меньше 10 месяцев, когда в постановления написано что не более 6. При этом мне сначало отказали потому что у меня привышают доходы, а через неделю, потому что нулевой доход. Так все же кто прав?

Меня оформляют на 1/2 ставки официально 22.11, на учёт в ж.консультацию 30.11 срок 8 недель, могу ли я расчитывать на получение пособия беременным женщинам вставшим на учёт в ранние сроки беременности? Будет ли к 1.12 справка о доходах для пособия?

Скажите пожалуйста, считается ли беременность уважительной причиной нулевого дохода при оформлении в следующем году пособия с 3 х до 7 лет? или лучше встать на биржу труда будучи беременной, чтоб уж точно доход был?

Ежемесячное пособие беременным, вставшим на учёт в ранние сроки беременности. Пол прожиточного минимума. Если пособие будет оформлено в 20 недель беременности, то за какой период выплатят это пособие?

Встала на учёт по беременности в 8 недель, подала заявление на выплату ежемесячную женщине вставшей на учёт до 12 недель беременности, пришёл отказ (причина отсутствие дохода с 2020 г по 2021 или нет уважительной причины) я студентка и обучаюсь с 2019 г до 2023 г, является ли это уважительной причиной в отсутствии дохода (получаю степендию), положена ли мне ваплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда выплачивается единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности?

ПФР отказывает на выдачу пособие по беременности ссылаясь на отсутсвие справки о доходе мужа или нулевого дохода. Ну а муж не может предоставит справки так как не работает официально а нулевой доход тоже, потому как прописан в одном городе а проживает в другом городе. Обоснованно ли отказ ПФР?

Есть ли какое-то материальное поощрение беременным женщинам ставшим на учёт в ранние сроки беременности и как это поощрение получает будущая мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение