Как снять обременение с участка после окончания строительства - варианты и решения

• г. Оренбург

Есть земельный участок, дано разрешение на строительство, через банк были выделены средства мат капитала, сделан фундамент, свет, вода. На этом строительство закончено. Как снять обременение с участка, чтобы продать или подарить? Нужно оформить как недострой? Выделить долю в другой недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Илья

Вы не указали причину наличия обременения участка!

Наличие обременения, то что использовался мат капитал детский, детям через натариуса было оформлено.

Нужно снять обременение.