Как снять обременение с участка после окончания строительства - варианты и решения

• г. Оренбург

Есть земельный участок, дано разрешение на строительство, через банк были выделены средства мат капитала, сделан фундамент, свет, вода. На этом строительство закончено. Как снять обременение с участка, чтобы продать или подарить? Нужно оформить как недострой? Выделить долю в другой недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Илья

Вы не указали причину наличия обременения участка!

Спросить
Пожаловаться

Наличие обременения, то что использовался мат капитал детский, детям через натариуса было оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Нужно снять обременение.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок. Дано разрешение на строительство с использованием мат капитала, через банк взят кредит, то есть обналичили. Строить не начали. Как снять обременение с этого участка? (чтобы можно было продать или подарить) Детям в собственность в ее имеющимся доме может предоставить. Пенсионный фонд и прокуратура возможно заинтересует куда ушли деньги мат капитала.

Была ипотека квартира. Куплен участок. Дано разрешение на строительство, взят кредит с использованием материнского капитала и обналичен. Деньги ушли на погашение ипотеки, квартиру продали. Как снять обременение с этого участка? Чтобы продать или подарить. Жена хочет выделить доли детям в подаренном отцом ей собственном доме. Пенсионный фонд и прокуратура может возникнуть вопросы куда ушли деньги.

У меня куплен земельный участок, есть разрешение на строительство! Пф перевёл средства материнского капитала на строительство жилья! Могу ли я продать землю? Доли детям не выделены, хочу продать и купить в другом месте и выделить доли! Если могу продать, то как быть с органами опеки?

У сына есть земельный участок 7 соток и разрешение под строительство (участок в собственности) на этой земле есть недострой, но он (дом) не оформлен. Сын проживает в германии. Хочет оформить доверенность на меня, чтобы продать участок (ну соответственно и недострой) как лучше сделать? Где ее заверить в германии? Писать на продажу участка или недостроя? Подскажите, пожалуйста, заранее благодарю.

Куплен участок ИЖС в селе, с ежегодной арендной платой, под строительство дома, с последующей возможностью оформления участка в собственность (после строительства). На строительство дома выделены деньги из маткапитала. На сегодняшний день стройка так и начата, но материалы на средства закуплены и просто лежат. Возможно ли продать участок, для того чтобы приобрести другой участок (ближе) и начать строительство там? Обязательно ли разрешение органов опеки? Можно ли выделить доли детям в другом недвижимом имуществе чтобы не оформлять/ выделять доли после строительства?

Развелись с супругом, разделили имущество, земельный участок синезавершенным объектом строительства на нëм суд поделил по 1/2 доле. Недострой никак не оформлен, делился по оценке, в решении написано земельный участок с НОС на нëм по 1/2 доле. Я хочу закрыть периметр недостроя и выделить долю в натуре. Вопрос что сначала - выдел доли в натуре, а потом завершить строительство половины недостроя? Или сначала завершить строительство недостроя, то есть закрыть периметр, а потом выделить долю в натуре?

Купил квартиру (новостройка) с участием средств мат капитала+собственные средства. Нотариально оформил обязательства на выделение долей в это кв детям. Сейчас регистрирую право собственности на себя, затем нужно будет выделять доли детям Вопрос: есть желание эту кв продать, как выделить доли детям в другой кв и снять обременение с квартиры с участием мат капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили приобрести земельный участок. На нём имеется хозпостройка /подведены свет, вода/, залит фундамент под жилой дом. У хозяина есть разрешение на строительство, проект. Хозяин предлагает оформить покупку как приобретение только участка, без строений, якобы так быстрее. Но разве не вернее оформить как приобретение недостроя и переоформить всё имеющееся на нового владельца?

Купили дом на материнский капитал с помощью риэлтора, средства с материнского капитала ушли продавцу дома. Теперь риэлтор говорит, чтобы продать нужно выделить доли в другом жилье (приватизированном) . Возможно ли это? и можно ли вернуть теперь материнский сертификат, хотя обременение не снято и доли не выделены.

Есть земельный участок. Был взят кредит на строительство на этом участке с использованием материнского капитала. Обналичили мат капитал деньги ушли. Как снять обязательство по участку? Дав доли в совершенно в другой собственности другого дома. Пенсионный фонд и прокуратура должна как то знать куда ушли деньги мат капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение