Можно ли отказаться от страховки по ипотеке в сбербанке, в договоре прописано в случае отказа, увеличиваются проценты.

• г. Челябинск

Можно ли отказаться от страховки по ипотеке в сбербанке, в договоре прописано в случае отказа, увеличиваются проценты.

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться в определенный законом срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Отказаться от страховки имеете право, это можно сделать в течение 14 дней с момента подписания.

При этом проценты по страховке могут увеличиться.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

При заключении кредитного договора заставили заключить договор страхования жизни и здоровья. Я имею ипотеку и оформленную страховку жизни и здоровья. Могу ли я отказаться от страховки, предъявив страховку с ипотеки. В кредитном договоре пункт, при отказе поднимется процент ставка.

В сбербанке взят кредит под залог имущества, заставили взять страховку, если не беру страховку процент кредита увеличивается, на 1%, что составляет сумму страховки. Вопрос: если в залоге имущество, то зачем страховка и как от нее отказаться не увеличивая процент по кредиту? Благодарю.

Родные купили квартиру в ипотеку, для уменьшения процента оформили страховку. Можно ли спустя какое-то время отказаться от страховки и повлияет ли это на процент ипотеки, ведь договор с банком уже заключен. Спасибо.

Мы в конце 2015 г. оформили ипотеку. И там было обязательным условием застраховать себя и сам кредит. В договоре прописано, что если мы отказываемся от страховки, то автоматически увеличивается на 1% сумма процента на кредит. Что в этом случае можно сделать? Можно ли отказаться по новому закону от страховки без увеличения процента по кредиту?

Можно ли отказаться от страховки по кредиту в сбербанке, через несколько дней после подписания договора? (когда оформляли кредит, в банке сказали страховка обязательная, а в договоре прописано что отказ от страховки не влияет на получение банковской услуги)

При оформление кредита в Сбербанке мне навязали страховку, в договоре страховке указано, что я могу отказаться от страховки в течении 14 дней, но я обратилась позже на отказ от страховки и банк мне отказывает (страховая компания "АС страхование Сбербанк"). Подскажите как я теперь могу отказаться от страховки, я согласна даже не на полную сумму возврата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте.

Собираюсь покупать жилье в ипотеку на 5 лет, банк навязывает страховку. Договр еще не подписывала, ипотека пока только одобрена. Я согласилась, иначе возрастет процет по ипотеке. Слышала, что можно вернуть деньги по страховки за ипотеку через какое-то время. Правда ли? или если в договоре будет такой пункт, то отказаться не получиться?. спасибо Лиза.

Взят кредит в банке. Страховка включена. В договоре прописано что договор страхования можно расторгнуть. Можно ли не платить страховку? В банк писали письмо по поводу страховки. Они написали ответ что если не платить страховку, то проценты по договору будут больше. Говорят была акция в момент когда брали кредит. Если есть страховка то меньше проценты. Но этого не говорили и не поописано ни где.

При оформлении кредита навязывают страховку, в случае отказа от страховки процент кредита увеличивается на три пункта. Как этого избежать? И возможно ли взять кредит под предлагаемый процент, но без страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение