Ситуация с лишением прав за алкогольное опьянение при заглушенной машине - что делать?

• г. Ижевск

Произошла ситуация лишают водительского за алкогольное опьянение. Когда экипаж ДПС подъезжал моя машина стояла заглушенной. Протокол об отстранее был составлен без понятых, копию постановления не дали. Все бумаги которые дали в растерянности подписал. Состояние опьянения признал. Можно ли что то сделать.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте по процессуальным нарушениям. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридичексой помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Георгий, судебное заседание уже назначено? Вам необходимо обжаловать действия сотрудников ГИБДД, и заявлять ходатайства о признании доказательств (протокола, акт мед освидетельствования, постановление об адм правонарушении) - недействительными

26.2 КоАП РФ: не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, если указанные доказательства получены с нарушением закона. То есть проблемы возникают еще на первом этапе, при определении того, могут ли называться доказательства, полученные с нарушением закона, недопустимыми.

Спросить
Пожаловаться

Напишите к юристам они вам окажут услугу на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, у меня сложилась такая ситуация: Сидя за рулем на проселочной узкой (под проезд одной машины) дороге, в нетрезвом состоянии (не ездил за рулем под действием алкоголя, выпил там где стоял) увидел сзади фары впритык, отъехал уступая проезд, сзади оказался экипаж ДПС, проводили в свою машину, начали составлять протокол, от освидетельствования на алкогольное опьянение отказался, никаких понятых вообще не было, составили 3 протокола (об отстранении от управления ТС, о направлении на мед. освид. Об административном правонарушении) АКТ освидетельствования на состояние алк. опьянения, вызвал трезвого водителя, отправился домой. Как далее мне поступить? Понятые обязательно должны присутствовать?

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

На каком основании инспектор дпс состовляет протокол если я стоял около транспортного средства в алкагольном опьянение т.с в нерабочем состояние и почему после составления протокола мне недали копию и небыло понятых. Правомерно ли это и как быть.

Мне составил протокол сотрудник дпс об алкогольном опьянении, хотя я был во дворе своего дома и заглушенной машине. Права он не забрал. Что мне грозит? Я дышал в трубку без понятых.

Что делать в такой ситуации:

Машина была застрявшая, был заглушен двигатель, подъехали дпс, за рулём был я в заглушенной машине, потом подошла моя знакомая в состоянии алкогольного опьянения и ляпнул что это она была за рулём, теперь меня вызывают в гаи, что бы сделать протокол о передаче руля водителю без прав и в нетрезвом состоянии, что в такой ситуации мне можно сделать? Факта того, что машина двигалась у дпс нет.

Сложилась такая ситуация, я подъехала к своему дому, (я выпила бутылку пива и нужно было перепарковать машину) после чего ко мне сразу же подошел сотрудник ДПС и попросил пройти к нему в машину. И начал составлять протокол о лишении прав за езду в алкогольном опьянении, от мед. осведетельствования я отказалась. Он дал подписать меня протокол и я подписала т.к. была в растеряности. Но протокол составлялся без понятых. На руки мне не дали не каких документов: протокол отстранения, акт осведетельствования на состояния алкогольного опьянения (на месте), протокол направления, акт медмед. Осведетельствования на состояния алкогольного опьянения, протокол об АП. И еще как написано в интернете, сначала они должны были сделать осведетельствования на месте, а потом уже предлагаеть мед. осведетельствования, но такого не было. По закону ли это? И как можно вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сел за руль в состоянии алкогольного опьянения за чужую машину составили все протоколы я подписал, кто руль передал ему не чего. Но мне интересно можно ли вернуть права если протокол об административном правонарушении был составлен в 03,15 а нарушение было 02,15, в протоколе так и написано и в алкотестор дышал 03,15. Прав с собой не было не чего не изъяли. Протокол об отстранении транспортным средством есть но какие прова забрали какие дали? И говорят что у наших сотрудников ДПС нет какой то там лицензии на освидетельствование на алкогольное опьянение.

Был в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП. После приезда инспектора в трубку не дышал, на медосвидетельствование отправлен не был но и не отказывался. Копию протокола об алкогольном опьянении составлен с моих слов и с понятыми. Лишат ли меня прав?

Владислав.

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение