Повреждение автомобиля и отказ в возбуждении уголовного дела - Что делать и какие действия предпринять?

• г. Москва

Неизвестные сломали рамку номерного знака и повредили лакокрасочное покрытие двери автомобиля (остался отпечаток протектора ботинка).

Составлен протокол, в котором указана примерная стоимость рамки номерного знака 350 р. и не указана стоимость ремонта двери - участковый сослался на то, что он не эксперт.

Сегодня пришел отказ в возбуждении уголовного дела и передачи материалов в прокуратору с целью проверки меня по ст. 36 (ложные показания)

За несколько дней до порчи автомобиля меня избили двое известных лиц, очевидно порча была местью за написание заявления об избиении. На текущий момент материалы по избиению находятся на рассмотрении в прокуратуре.

Что мне делать? Какими могут быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Павел, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд.

Павел, решение об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы можете обжаловать в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ.

Подумайте о целесообразности довести до сведения лица, проводящего проверку по заявлению об избиении, сведений о вредительстве. Укажите, что предполагаете о возможной причастности известных лиц.