Банк подал в суд на должника - как рассчитаться с долгом по кредиту и избежать штрафных санкций?

• г. Благовещенск

Есть долг по кредиту, банк подал в суд. Дело у приставов. Брала кредит 400 тысяч + страховка 80. Платила два года без просрочек. Потом вышло что не было возможности платит, вообщем суд вынес сумму 415 тысяч вместе с процентом. Можно ли как то выплатить основную часть долга?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Сделать это можно и сейчас! Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку решение вступило в силу и исполнительный документ предьявлен в фссп, то вы обязаны уплатить все взыскание суммы.

Судебный акт получали ранее? Если нет то вам его нужно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ обязательно в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

А потом кредитор обратится с иском в суд.

В суде можно будет применить ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в 2014 году по 23 % годовых, после года выплат банк сделал реструктуризация кредита. Платил какое то время, а потом оказался в невыгодном положении и не смог оплачивать. Банк подал в суд, долг по кредиту не уменьшился, так как большая часть моих взносов ушла на оплату процентов по кредиту. Кроме того плюс к долгу 90 тысяч долга по процентам процентов на кредит. (не пени и не штрафы). Можно ли через суд уменьшить эту сумму процентов?

Брал в банке кредит! Платил два года без просрочек! Потом потерял работу! Начали появляться долги по кредиту и соответственно большие штрафы! Если банк подаст в суд и заставит оплатить полностью долг по кредиту, судья обяжет оплатить долг вместе с процентами и штрафами? Или как то иначе? Спасибо.

У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.

Брала кредит в сбербанке и навязана была страховка, брала 2 кредита платила долго но толку не было. Как мне решить вопрос и выплатить долг без процентов банку.

Брал авто кредит в 2014 году платил исправно 2 года, потом лешился работы, не платил кредит. Банк отправил дело в суд. По решению суда я должен был выплатить весь долг, потом поставили машину на реализацию от банка, продали ее сумма за которую ее продали была направленна в банк, основной долг был погашен даже больше получилось осталось 100 тысяч процентов, я долг так и не платил. Через год банк опять передает дело судебным приставом. Я предоставляю им все чеки что я платил 2 года и что машина была продана остались только проценты. Приставы это дело закрывают и с меня ничего не требуют. Вчера мне приходит письмо в суд что банк передает мое дело коллекторам. Что мне делать я не пойму?

Здравствуйте! Подскажите по следующей ситуации. Сын взял кредит 400 тыс. руб. (на 5 лет) на ремонт квартиры бывшей жены, платил 3 месяца, затем потерял работу и уехал работать заграницу, пересылал деньги бывшей жене, а она не платила по кредиту. Банк подал в суд, по решению которого сыну необходимо выплатить всю сумму кредита, проценты за этот период (год) и страховку (50 тыс. руб). От страховки пытался отказаться через 3 дня после получения кредита, но банк отказал. Если сейчас он будет выплачивать кредит, то страховку тоже должен платить? Ведь кредит брал на 5 лет, а выплатит через 1,5 года. И какие последствия могут быть, если не платить кредит, возможно ли списание долга?

Был взят кредит в 2011 году на сумму 200 т.р. Была страховка кредита на сумму 20 т. р. платил примерно 2 года по графику, выплатил около 120 т.р. Потом длительное время, около года не платил вобще.

По факту увидел исполнительное производство у судебных приставов. Сумма уже была 270 т.р. Погасить долг перед приставами не против, но не в таком размере. Говорят, можно подать в суд на приставов, об отмене просрочек, процентов и т.д. Что бы сумма была реальной. Можно по подробней, с чего лучше начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 г брал кредит, какое-то время платил, после не было возможности, банк подал в суд, суд вынес постановление о возврате долга в 500 тр, не платил, после банк продал долг коллекторам, коллектора тоже подали в суд, суд вынес постановление о возврате долга 200 тр. Получается у меня сейчас два исполнительных производства, вопрос если у меня с банка был исполнительный лист, сейчас еще и от коллекторов, разве такое возможно.

Взял кредит в сбербанке. Год платил, потом не было возможности. Банк подал в суд. Есть решение суда. Исполнительный был у приставов. Платил по исполнительному. Часть выплачена. В это время стали названивать сотрудники Филберта. Утверждают что банк продал долг им. Говорят платите нам. Пошел в банк, сказали:"Да, действительно продали", но документов не дали. Сегодня позвонил приставам, оказалось: исполнительное производство банк закрыл. Мне ничего не сообшили. Куда теперь платить? И Филберт называет сумму изначальную, хотя часть погашена. Хотел бы знать куда делись мои деньги и зачтут ли их вообще. И куда наконец платить, чтобы выплатить долг?

Банк подал в суд по кредиту. Кредит брал давно. Как можно уменьшить сумму долга? Как можно рассрочить платежи? Как можно еще затянуть дело по выплате кредита и вообще его не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение