Хотя фонд социального страхования оплачивает четыре шерстяных и четыре хлопчатобумажных чехла?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста почему в г Воронеж утверждают что они должны выдавать всего два шерстяных чехла на культю голени под протез. Хотя фонд социального страхования оплачивает четыре шерстяных и четыре хлопчатобумажных чехла?

Какое количество чехлов выдают к протезу культи голени на два года; хлапчтобумажных, шерстяных, силиконовых. Косметическая оболочка на протез нижней конечности, наколенник.

Какое количество чехлов выдают к протезу культи голени на 2 года; хлопчатобумажных. Шерстяных, силиконовых. Косметическая оболочка на протез нижней конечности. Наколенники.

25.04.2022 г. получил новую ИПРа с внесением силиконового чехла на культю голени (ранее забыли вписать в МСЭ). Теперь в новой ИПРа отсутствуют чехлы х/б и шерстяные (в предыдущей ИПРА были вписаны). Звонил в бюро МСЭ и получил ответ, что теперь х/б чехлы отменили, а шерстяные теперь не положены. В Приказе Минтруда от 24.05.2013. № 215 (в ред. от 14.12.2017. № 845 н) никаких изменений не увидел. Вопрос: правомерно ли МСЭ отказывает в х/б и шерстяных чехлах? Спасибо за ответ!

Такая ситуация отец состоит на учёте в фонде социального страхования ему нужен протез и предлогают по программе какой то оформить через банк какой-то протез зачем это нужно я не знаю если он и так состоит в программе фонд социального страхования и ему бесплатно выдать должны хочу по советоваться действительно ли так или нас обманывают и хотят кредит взять на нас?

Я инвалид труда, и каждые два года фонд социального страхования оплачивает мне протезирование. Уже несколько раз я не делал протезы. Можно получить компенсацию за не использование протезирование? Спасибо!

С 4 декабря нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, когда и в какое время должны выплатить пособие, документы в фонде социального страхование были 4 декабря уже. Сотрудники фонда социального страхования утверждают что пособие за декабрь я получу только в январе, и так далее правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблемная культя мне выдали самый дешевый Протез голени модульный. Косметическая облицовка – модульная мягкая пенополиуретановая. Косметическое покрытие облицовки – перлоновые гольфы с резиновой тесьмой создающие привлекательный внешний вид в соответствии с индивидуальными запросами инвалида. Приемная гильза индивидуальная изготовленная по гипсовому слепку с культи инвалида. Материал приемной гильзы литьевой слоистый пластик на основе акриловых смол. Регулировочно-соединительные устройства (РСУ) материал сталь, соответствуют весу инвалида до 150 кг. Несущий модуль материал сталь. Стопа, бесшарнирная полиуретановая стопа с повышенной упругостью носочной части для инвалидов с низким и средним уровнем двигательной активности. Крепление за счет формы гильзы и текстильного наколенника. Тип протеза по назначению: любой. Чехлы: шерстяные 4 шт., 4 х/б. 38 227,20 р который мне не подходит на сайте фсс нашел вот такое, Стоимость технического средства реабилитации и (или) услуги, определенная результатами последней по времени осуществления закупки технического средства реабилитации и (или) оказания услуги, там есть в списке вот такой протез: Протез голени модульный с силиконовым чехлом ПН 3 ОБ ПП. Протез голени модульный. Приемная гильза повышенной комфортности состоит из скелетированного силового паза изготовленного по технологии «препрег» из карбонового композиционного материала и эластичной гильзы из термолина, полученной методом глубокой вытяжки. Совместно с силиконовым лайнером гильза создает повышенный комфорт (особенно эффективно для порочных и проблемных культей). Для изготовления компонентов приемной гильзы используются три гипсовых слепка и одна примерочная гильза из прозрачного полимера. Модули «ОТТО-БОКК». Стопа средней (высокой) степенью энергосбережения без дополнительного устройства до 100 кг, крепление протеза с использованием замка для лайнера; косметическая облицовка полужесткая (эластичная); косметическое покрытие облицовки – чулки перлоновые. Постоянный 208 950,00 Р. что мне сделать куда обратится чтоб мне выдали этот протез.

После операции по ампутации необходимо сделать протез голени. В ИПР указан один протез. Обязано ли государство компенсировать стоимость второго протеза для принятия ванны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение