Поврежденный экран планшета после ремонта - Как предъявить мастерам претензии?

• г. Ярославль

Отдали планшет в ремонт, не держал зарядку и не заряжался, нам через 3 недели поменяли плату, взяли 2400, отдали нам, но он опять не заряжался, мы отдали обратно, так как он на гарантии после ремонта, в итоге через 2 недели поставили аккумулятор, но когда я пошла его забирать, то мне сказали мастера, что они повредили стекло в 2-х местах и пошли трещины, так как им никак было не починить. Что я могу потребовать с мастеров, так как они сломали мне экран с двух сторон.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, не сделают - взыскать двойную стоимость планшета.