Начисление алиментов за прошлые годы - что грозит без чеков и решение регионального прожиточного минимума

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста. Жена забрала исполнительный лист по алиментам. 5 лет, я даю ей деньги на руки, чеков нет. Если она откроет производвенное дело, по алиментам. Мне могут назначит алименты за все года, или только от времени подачи заявления, будут начисляться алименты?

И ещё вопрос. Скажите пожалуйста.

Судебные приставы, могут на свое усмотрение, решать регион прожиточного минимума, для начисления алиментов?

Спасибо большое, за ответ.

С Уважением. Алексей.

Ответы на вопрос (4):

Могут пересчитать задолженность за последние 3 года. Если официально не работали, начислять долг будут по средней зп по рф.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, если она докажет, что она не получала алиментов, но предпринимала попытки ко взысканию, то суд может взыскать только за 3 последних года.

Спросить
Пожаловаться

И если я не оплачу сразу всю сумму, меня могут посадить?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Если ваша супруга заявит о том, что вы не оплачиваете алименты, в отошении вас вполне могут возбудить уголовное дело. Насчет посалят или нет-зависит от вас и работы адвоката по делу. Признаете вину, начнете официально платить-не посадят.

Спросить
Пожаловаться

С бывшей женой договорились о сумме уплаты алиментов ежемесячно, отдаю на руки. Исполнительный лист жена забрала у судебного пристава. Судебный пристав сказал, если сумма алиментов жену не будет устраивать и будет конфликт, в любой момент она может принести исполнительный лист на зад и выплата возобновится в судебном порядке.

Вопрос: С какого периода будут начисляться алименты при возвращении исп. листа суд. приставам, если жена заявит, что за весь период с того момента как она забрала исполнительный лист я не оплачивал алименты. В период последнего года она перестала писать расписки.

Судебный пристав-исполнитель отправил в бухгалтерию работодателя исполнительный лист о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (двухкратный размер прожиточного минимума по региону). Должником является работодатель - ИП Алименты начисляет жена работодателя. Прожиточный минимум меняется ежеквартально, но уже больше года не делается перерасчет по алиментам. Алименты приходят на счет взыскателя в одной и той же сумме. Бухгалтер отказывается делать перерасчет, написала в СМС-сообщнии, что сколько судебные приставы скажут платить, столько она и будет начислять, самой заниматься перерасчетами некогда, у нее маленький ребенок. Вз-ыскатель обращлась по этому поводу к судебному приставу, даже когда он был и.о. старшего судебного пристава, но сдвигов никаких нет. Каким образом вернуть исполнительный лист в ОСП?

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйста.

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с моего предприятия и отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйстаПодробнее:

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с моего предприятия и отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйста.

Скажите пожалуйста такая ситуация. Есть исполнительный лист с решением суда по алиментам, несколько лет был у судебных приставов. Потом я его забрала по просьбе бывшего мужа, договорившись, что будет платить алименты по договоренности. МРОТ поднимался, сумма алиментов нет. У бывшего мужа есть ребенок в новой семье, на алименты вторая жена не подавала. Сейчас почти год алиментов мне не платит. Скажите пожалуйста, если я отнесу исполнительный лист судебным приставам, будет ли мне сделан перерасчет по возрастанию МРОТ за все года начиная от решения суда? Спасибо.

В 1998 году был разведен. Через год после развода бывшая жена подала на алименты. Еще через год забрала исполнительный лист на руки. Через 8 лет снова подала на алименты (ребенку исполнилось 14 лет). Судебный пристав насчитал выплату алиментов в размере 180 тыс. руб. (по 2006 год), хотя я не работал (был на иждивении жены). Правомочно ли решение судебного пристава по начислению алиментов и на чем оно основывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться:

1) подала на алименты при разводе в 2013 г, но судебные приставы не занимались моим вопрос до тех пор пока не подала встречный иск. и только тогда они начали свою работу. Дело в том, что после подачи встречного иска на бывшего мужа спустя примерно месяц... я забрала документы об алиментах и когда забирала сумма была подсчитана примерно 250 т. р. забрала я потому что бывший муж нигде не работал официально и соответственно договорились между собой на другую сумму выплат алиментов.. в несколько раз меньше, чем положено на 1 ребенка... Прошло несколько месяцев и муж за все это время дал денег на руки всего только 2 т.р. соответственно я пошла в субедные приставы написала заново заявление и востановила исполнительный лист...

вопрос та сумма которая была до этого у него в размере 250 т. р. она сгорела? И получается что сумма начисления за алименты сейчас другие с момента востановления того же исполнительного листа и заново подачи заявления об алиментах?

Бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам. В течение года ей помогал, давал на содержание детей. Может ли она вернуть исполнительный лист и потребовать алименты за этот год, зная что у меня нет чеков, давал деньги на руки.

У меня такая ситуация-я подала на алименты присудили 1/4, но не менее половины прожиточного минимума, отдала исполнительный приставам. Далее ответчик подает на уменьшение алиментов, убирают 1/4 присужэдают половину прожиточного минимума, я понесла исполнительный лист приставам. Пристав его не взяла, сказала какая разница пусть остается первый исполнительный лист. У плательщика алиментов образовался долг в размере 50000 руб. Далее долг анулировали, т.к. не тот исполнительный лист. Ответчик принес последний исполнит. Лист и с этого дня будут начисляться алименты (т.е. со дня подачи исполнительного приставу, спустя год). Решение по второму исполнительному было вынесено год назад., можно ли по нему взыскать долг за год? Судебный пристав сказал, что нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение