Начисление алиментов за прошлые годы - что грозит без чеков и решение регионального прожиточного минимума

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста. Жена забрала исполнительный лист по алиментам. 5 лет, я даю ей деньги на руки, чеков нет. Если она откроет производвенное дело, по алиментам. Мне могут назначит алименты за все года, или только от времени подачи заявления, будут начисляться алименты?

И ещё вопрос. Скажите пожалуйста.

Судебные приставы, могут на свое усмотрение, решать регион прожиточного минимума, для начисления алиментов?

Спасибо большое, за ответ.

С Уважением. Алексей.

Ответы на вопрос (4):

Могут пересчитать задолженность за последние 3 года. Если официально не работали, начислять долг будут по средней зп по рф.

Алексей, если она докажет, что она не получала алиментов, но предпринимала попытки ко взысканию, то суд может взыскать только за 3 последних года.

И если я не оплачу сразу всю сумму, меня могут посадить?

Доброе утро. Если ваша супруга заявит о том, что вы не оплачиваете алименты, в отошении вас вполне могут возбудить уголовное дело. Насчет посалят или нет-зависит от вас и работы адвоката по делу. Признаете вину, начнете официально платить-не посадят.