Как верно учесть удержанный НДФЛ - что делать, если данные в электронной ведомости и в налоговой инспекции расходятся?

• г. Владивосток

Куда обратиться если компания в электронной ведомости показывает один удержанный НДФЛ, а в налоговую инспекцию поступают совсем другие цифры и по зарплате и по удержанному налогу. В месяц разница кажется незначительной, но за год набегает приличная сумма.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае если вы не согласны с начислением по налогу, вы можете обратится с заявлением в ИФНС по месту нахождения налогплательщика юр. лица. Они проведут проверку. Вам дадут письменный ответ на ваше заявление. Либо жалоба в прокуратуру, которую они так же перешлют в налоговый орган для основного разбирательства.