Я не работаю. Муж работает официально - зп 60000. У нас 2 детей. Могу ли я рассчитывать на социальный контракт, открытия ИП?

Читайте также:
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №19255542

Я не работаю. Муж работает официально - зп 60000. У нас 2 детей. Могу ли я рассчитывать на социальный контракт, открытия ИП?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
05.04.2022, 11:38

Заключить социальный контракт с органом соцзащиты могут малоимущие семьи у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума установленный в регионе проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Феодосия
06.04.2022, 09:20

В Алтайском крае

Размер прожиточного минимума в расчете на душу населения составляет 10 665 рублей, для трудоспособного населения - 11 488 рублей, для пенсионеров - 9 573 рубля, для детей - 10 611 рублей.

Посчитайте среднедушевой доход, если он превышает, то не имеете.

Соцконтракт сложно получить, помимо дохода, там еще ряд условий.

В соцзащиту сходите, возьмите список, или попросите вас проинформировать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

"О предоставлении гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта в Республике Крым",

Если заключили социальный контракт на 60000 рублей

Если заключили социальный контракт на 60000 рублей, по ПОСТАНОВЛЕНИЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 13 октября 2015 года № 612

"О предоставлении гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта в Республике Крым", можно ли добавить заявителю ещё 30000 рублей?

Юрист г. Долгопрудный
09.07.2016, 10:03

Неизвестно за что и кто это должен делать, но федеральное законодательство - не против, поскольку это не регулирует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить социальный контракт для открытия ИП?

Проживаю в Ленинградской области. Мама одиночка, сыну 14 лет. Официально не работаю, на бирже не стою.

Могу ли я оформить социальный контракт для открытия ИП?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.10.2018, 13:33

Здравствуйте, социальный контракт - это договор, который заключается между семьей, которая признана малоимущей и гос. органами соцзащиты.

Как вы его хотите приспособить к ИП?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
02.03.2021, 21:32

Здравствуйте, да но если открываете самозанятость, и признаны малоимущими.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Москва
23.06.2022, 16:36

Ваши долги к оформлению и одобрению контракта не имеют значения, НО деньги поступят на ваш счет и могут быть списаны приставами в счет долга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Можем-ли мы рассчитывать на социальный контракт?

Я многодетная мать работаю официально на полставке зарплата 4 тысячи рублей. Мой муж работает по договору его зарплата 6 тысяч рублей. Мы живём в сельской местности имеем подсобное хозяйство 1 корову и теленка. Можем-ли мы рассчитывать на социальный контракт?

Юрист г. Уфа
25.02.2019, 11:55

Добрый день, Марина! В связи со статьей 8.1. Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178 ФЗ " О государственной социальной помощи" конечно можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Могу ли я заключить контракт без увольнения?

Я работаю по трудовой. На предприятии половина сотрудников работают по контракту (работа в море) На предприятии сказали: если хочешь сходить в море на 1 рейс по контракту-увольняйся и заключай контракт. Могу ли я заключить контракт без увольнения?

Юрист г. Долгопрудный
24.08.2013, 13:15

Трудно сказать, зависит от обстоятельств, но обязать работодателя представить еще дополнительную работу, помимо основной - в общем случае нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Можно ли составить социальный контракт, я-мама четверых детей нахожусь на декретном.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли составить социальный контракт, я-мама четверых детей нахожусь на декретном отпуске, являюсь инвалидом и получаю пенсию через соц. защиту, т.к нигде официально не работала, муж работает но не официально.

Юрист г. Сочи
11.05.2018, 14:19

Добрый день.

Данная поддержка государства является эксперементальной на сегодняшний день и действует лишь в нескольких регионах России. Право на заключение данного контракта имеют малоимущие семьи, при среднедушевом доходе меньше установленного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Социальный контракт

Я и мой муж трудоустроены, у нас 6 детей. Среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Я могу воспользоваться возможностью заключить социальный контракт для открытия ИП? ну или для ведения личного подсобного хозяйства?

Юрист г. Ростов-на-Дону
05.04.2021, 11:12

Можете, для этого обратитесь в отделение социальной защиты населения в вашем городе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.12.2014, 19:33

Пособие по беременности и родам вам не положено, так как вы не работаете. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в ЦСЗН.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли рассчитывать на социальный контракт если у меня работает муж и выплачивает алименты.

Могу ли рассчитывать на социальный контракт если у меня работает муж и выплачивает алименты. Я не работающая у нас двое детей. От государства получаю по уходу за ребенком до 1.5 лет и а на первого алименты где-то. 5 Т. Р.

Юрист г. Георгиевск
28.03.2021, 09:38

Можете, если ваш среднедушевой доход меньше прожиточного минимума в регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение