Брала займ в деньги сразу звонят угрожают что приедет полиция.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

Полностью игнорируйте их требования, это такие псих. Методы у них.

Ольга, такие угрозы незаконны!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

1.Запретить им подать заявление в полицию не может никто.

2.Вам бессовестно лгут, что в ваших действиях есть состав преступления.

Это такой способ запугать и заставить платить

4.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

5.Можете обратиться в полицию с заявлением

6.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

7.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

8.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

9.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

10.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Наличие долга не дает им права вас запугивать.

Уважаемая, Ольга! Нет, это всего лишь психологическое давление на Вас. Это гражданско - правовые отношения и полиция не будет приезжать к Вам.