Вправе ли организация не исполнять до соответствующего решения суда требований налоговой инспекции?

• г. Белгород

Вправе ли организация не исполнять до соответствующего решения суда требований налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Требование на то и требование, чтоб его исполнять. Они в банк инкассо отправят и все. Банк исполнит.

Спросить
Пожаловаться

При проведении камеральной налоговой проверки правильности исчисления за отчетный период налога на прибыль, проведенной налоговой инспекцией на основе представленной ООО «А» налоговой декларации, инспектором ФНС были установлены факты неверного исчисления обществом НДФЛ по выплатам сотрудникам.

По результатам проверки налоговой инспекцией было принято решение о доначислении налога и пеней по НДФЛ и о привлечении ООО «А» к ответственности согласно ст.122 НК РФ.

ООО «РИМ» обратилось в суд с жалобой на действия налоговой инспекции.

Вправе ли общество не исполнять до соответствующего решения суда требований налоговой инспекции? Законно ли это?

Проведена камеральная проверка организации доначислен налог и првлечены к ответственности за подачу уточненной декларации. Вынесено решение. В связи с тем, что налоговый орган не иполнил обязанность о вызове налогоплательщика на рассмотрение материалов проверки Вышестоящая организация отменила решение инспекции в полном объеме. Сейчас эта инспекция находится на выездной налоговой проверке в этой организации. И опять хотят привлечь организацию по тем же основаниям (уточненка) Права ли будет инспеция в данном случае.

По результатам выездной проверки налоговая инспекция доначислила НДС на операции по переводу валютных средств иностранному партнеру за оплату визовой поддержки.

Арбитражный суд первой инстанции отменил решение налоговой инспекции, однако требование об уплате выставленное на счет нашей компании не отозвано. Правомерно ли действия налоговой инспекции? Или у них есть право не отзывать свое требование до решения апелляционного суда? Срок подачи апелляции истек сегодня.

Наша организация подала иск в Арбитражный суд на налоговую инспекцию. Заявление принято к рассмотрению, но в определение написано, что заявителю необходимо уточнить предмет заявления в соответствии с п.5 ст. 199 АПК РФ. П. 5 звучит следующим образом

5) требование заявителя о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными.

1. Скажите пожайлуста, а какая разница между недействительным и незаконным?

2. Если есть разница, тогда можно ли получить разъяснения, почему?

Заявление подавалось на решение налоговой инспекции о привлечении организации к налоговой ответственности по итогам камеральной налоговой проверки. Наша организация не согласна только с двумя пунктами решения.

Может ли организация обжаловать в арбитражный суд письмо налоговой инспекции о том что налогоплательщик не вправе пользоваться налоговой льготой?

Имеет ли права налоговая инспекция исправлять арифметические ошибки в решении после рассмотрения этого решения в вышестоящей налоговой инспекции.

Я подала декларацию на возврат налога на доходы в связи с приобретением комнаты в коммунальной квартире (в свидетельстве на право собственности указана комната), но налоговая инспекция отказала мне в предоставлении имущественного вычета на основании того, что перечень объектов, на которые предоставляется налоговый вычет в налоговом кодексе является закрытым.

Я подала в суд на налоговую инспекцию за неправильное толкование закона. Какие аргументы могут убедить суд признать решение налоговой инспекции неверным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли организация-кредитор подать заявление в арбитражный суд, рассматривавший дело о банкротстве организации-должника, об индексации суммы требования, включенного в реестр требований организации-должника, признанной банкротом?

С рЕшение налоговоой инспекции № 13 не согласны и подаем в Арб суд. Недавно наша организация перевелась официально в другую налоговую № 5.

В качестве кого мы привлекаем инспекцию № 5 в качестве соистца или 3-го лица. Как нам это правильно определить. А может инспекция № 5 как соответсчик дорлжна выступать? Как правильно нам определить Инспекцию № 134 и № 5 СПАСИБО.

Как подать жалобу на решение налоговой инспекции. Суть проблеммы: в июле 2015 года у нашей организации были истребованы документы для проведения налоговой проверки другого юридического лица (проверка проводилась Канавинской налоговой инспекцией г. Нижнего Новгорода) согласно требованию наша организация предоставила испрашиваемые документы в налоговую инспекцию Автозаводского района по месту регистрации нашей организации, о чем имеется отметка о принятии данных документов. А сейчас на нас возлагают штраф в размере 10000 рублей за уклонение в предоставлении этих документов, как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение