Как отменить выплату алиментов, если место жительства ребенка не установлено?

• г. Арыс

По решению суда местожительство ребёнка при разводе не установлено. По факту, ребёнок проживает с отцом, но ежемесячно выплачивает алименты на ребёнка! Как можно отменить и вернуть выплату алиментов!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Целесообразно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и отмене алиментов. Вернуть уже выплаченные алименты - можно попытаться как неосновательное обогащение. Но нужно будет доказывать, что ребенок все это время находился на полном обеспечении отца.