Как поступить, если пациент оскорбляет и угрожает на работе - нужно ли спрашивать разрешение начальника поликлиники на вызов полиции?

• г. Улан-Удэ

Меня на рабочем месте оскорблял и угрожал пациент пришедший на приём к врачу по времени, имею ли я права вызвать полицию не спрашивая разрешения начальника поликлиники?

Ответы на вопрос (1):

Вы в первую очередь не только рабочий, но еще и личность. Начальник скажет что не надо, потому что он не хочет такого, ну а вы как личность имеете право вызвать полицию, если пожелаете.