Права сотрудника ГАИ на проверку задолженности у водителей - правомерно или нет?

• г. Курск

Имеет ли право сотрудник ГАИ, на посту, останавливать транспортное средство, для проверки у водителя, всех видов задолженности, работниками налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Инспектор имеет право остановить автомобиль на посту для проверки документов, если ваш автомобиль похож, к примеру, на разыскиваемый автомобиль. Но проверять наличие задолженности, да еще вместе с сотрудниками налоговой инспекции - не имеет права. Пожалуйтесь на сотрудников ДПС.