Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка если он без согласия увез за пределы места проживания, в браке мы не состоим

• г. Курск

Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка если он без согласия увез за пределы места проживания, в браке мы не состоим, ребенок записан на гражданского мужа, я и ребенок прописаны и в данный момент проживаем у моих родителей, а гражданский муж в московской области, муж приехал навестить ребенка и обманным путем увез от меня, сказал поедем на заправку и в аптеку т.к. ребенок приболел ребенку всего 2 года 6 месяцев, я обратилась в милицию написала заявление, но милиция никаких мер не приняла, на следующий день гражданский муж позвонил и сказал что я никогда ребенка не увижу подскажите как действовать в данной ситуации и на каком основании я могу приехать и забрать ребенка себе, мне говорят что только после решения суда, могу ли я приехать забрать ребенка и при помощи кого это сделать, потому как одна к нему в квартиру я боюсь идти, какие органы власти могут мне помочь забрать ребенка, т.к. до суда ждать еще два месяца, а ребенку нужен уход, а его отец полноценный уход обеспечить не может.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, подавайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка с Вами. А также заявление, в котором просите на время рассмотрения иска определить место жительства ребёнка с Вами. Тогда не придётся ждать вынесения решения суда, и до рассмотрения дела жительство ребёнка Вы сможете определить с собой. Приставы заберут у него ребёнка.

Срочно идите к юристу с своём городе.

С Уважением,