Куда нам обратиться-если суд встанет на сторону администрации-а не на сторону обездоленных дольщиков.

• г. Москва

ПОМОГИТЕ! Дом построен в 2008 году. По дачной амнистии. В 2010 г. прошел регистрацию в регпалате. В доме 19 собственников-каждый имеет по 2 документа-свидетельства на долю в доме и землю. Дом 3 х этажный. На данный момент местная администрация подала иск в суд о признании дома как незаконную постройку и его сносе. Куда нам обратиться-если суд встанет на сторону администрации-а не на сторону обездоленных дольщиков.

Ответы на вопрос (3):

Вера. обращаться нужно в прокуратуру и привлекать прессу к этой проблеме. а там по смотреть по вынесенному решению суда.

Вера, Вам нужно обратиться к юристу за помощью. Нужно смотреть исковое заявление администрации. В суде следует доказывать, что в исковых требованиях администрации следует отказать.

Какие основания иска они указывают? Не было разрешения на строительства или как?

С Уважением,

Единственный орган рассматривающий такие споры является суд. Вам необходимо добиваться решения в свою пользу именно в суде. Обращения в другие инстанции Вам не помогут, если судом будет признан факт незаконного строительства. Основания для такого признания являются нарушение строительных норм и не целевое использование земли. Если Вы покупали, а не строили сами, то можете вернуть деньги от продавца.