Разъясните пожалуйста термин Нуждающийся и подхожу ли я под него

3-4 года назад, в г. Пенза действовала программа жильё молодой семье по ней супруги, не старше 30 лет и прожившие в браке не более 1 года и признанные городской жилищной комиссией НУЖДАЮЩИМИСЯ в улучшении или приобретении жилья, имели право на получение из местного бюджета 30% рыночной стоимости квартиры. На тот момент я был прописан у своих родителей в квартире, супруга у своих. Квартира моих родителей приватизирована только на отца и на мать. Я с сестрой на момент приватизации подписали отказ от участия в приватизации. Квартира родителей жены вообще является служебной и в собственность перейти не может. Но нас признали НЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ, указав на семейный кодекс и пояснив что я наследник первой очереди, а площадь квартиры моих родителей позволяет мне с супругой проживать у них.

Сегодня, в одной из организаций, где я прохожу службу, предусмотрена субсидия на улучшение или приобретение жилья сотрудникам, признанным НУЖДАЮЩИМИСЯ жил. комиссией.

Условия проживания у меня не изменились, плюс родился ребёнок.

Разъясните, являюсь ли я и члены моей семьи НУЖДАЮЩИМИСЯ в улучшении или приобретении жилья?

И как понимать термин НУЖДАЮЩИЙСЯ?

вопрос №1925633
прочитан 47 раз

Термин "нуждающийся" определяется для каждого случая отдельно, общеправового, применимого во всех случаях, критерия нуждаемости - нет. В Вашем случае организация устанавливает свои критерии, по которым и определит, являетесь ли Вы нуждающимся применительно к программе, реализуемой организацией.

Похожие вопросы

юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Подаете иск в суд, Вы все истцы, за ребенка его интересы представляют родители, как законные представители и доверенности не нужно. От жены оформите доверенность, ст 185 ГК, нотариально заверенную.


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Лучше не отказывайтесь. Мало ли как жизнь сложится. Мама вас выписать не сможет, в случае вашего отказа. Но она имеет право продать квартиру,


юрист Беарт Виктория Сергеевна:

Людмила, безусловно, любое решение можно обжаловать. Вы вправе обратиться в суд.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Можете зарегистрироваться по иному месту жительства, но вопрос участия в приватизации дочери останется.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго времени суток. После отказа от участия в приватизации сохраняются все те же жилищные права, которые были до нее. Законность отказа в участии в программе зависит от того,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X