Вопрос о статусе НУЖДАЮЩИХСЯ в улучшении или приобретении жилья в г. Пенза

• г. Пенза

3-4 года назад, в г. Пенза действовала программа жильё молодой семье по ней супруги, не старше 30 лет и прожившие в браке не более 1 года и признанные городской жилищной комиссией НУЖДАЮЩИМИСЯ в улучшении или приобретении жилья, имели право на получение из местного бюджета 30% рыночной стоимости квартиры. На тот момент я был прописан у своих родителей в квартире, супруга у своих. Квартира моих родителей приватизирована только на отца и на мать. Я с сестрой на момент приватизации подписали отказ от участия в приватизации. Квартира родителей жены вообще является служебной и в собственность перейти не может. Но нас признали НЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ, указав на семейный кодекс и пояснив что я наследник первой очереди, а площадь квартиры моих родителей позволяет мне с супругой проживать у них.

Сегодня, в одной из организаций, где я прохожу службу, предусмотрена субсидия на улучшение или приобретение жилья сотрудникам, признанным НУЖДАЮЩИМИСЯ жил. комиссией.

Условия проживания у меня не изменились, плюс родился ребёнок.

Разъясните, являюсь ли я и члены моей семьи НУЖДАЮЩИМИСЯ в улучшении или приобретении жилья?

И как понимать термин НУЖДАЮЩИЙСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Термин "нуждающийся" определяется для каждого случая отдельно, общеправового, применимого во всех случаях, критерия нуждаемости - нет. В Вашем случае организация устанавливает свои критерии, по которым и определит, являетесь ли Вы нуждающимся применительно к программе, реализуемой организацией.