Размер госпошлины за одно требование неимущественного характера от соистцов – для юр. лица и физ. лица (300, 6000 или 6300 рублей)?

• г. Липецк

В каком размере подлежит оплата госпошлины, если в исковом заявлении заявлено одно требование неимущественного характера от соистцов - от юр. лица и от физ. лица. (300 руб. или 6000, либо 6300)?

Ответы на вопрос (2):

Каждому истцу необходимо оплатить свою госпошлину, так что сумма будет 6300 рублей, и приложить две квитанции об оплате.

Для чего это вам? Напишите от имени физического лица и достаточно. В крайнем случае ходатайствуйте потом о привлечении юрлица.