Как защититься от неправомерных начислений пеней при задолженности по ЖКХ?

• г. Самара

Есть исполнительное судебное производство по задолженности в оплате ЖКХ и продолжают на эту же сумму начислять пенни. Как написать заявление о фиксации суммы и перерасчёте пенни? ЖКХ при оплате в первую очередь снимают пенни, а потом уже квартплату. В итоге сумма опять увеличивается.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно обратиться с таким заявлением к кредитору, и предложить заключить соглашение о порядке погашения задолженности. Если кредитор согласится, вопрос будет решен, но он может и отказать.

Заявление можно заполнить вручную на листе формата А 4, с соблюдением правил составления подобных документов в делопроизводстве, и в нем обычно содержатся следующие пункты:

1) «Шапка», которая расположена в правой верхней части листа. Здесь требуется отобразить реквизиты адресата с указанием:

Название КП.

Ф.И.О. директора (если известно).

Ф.И.О. потребителя услуги.

Адрес проживания заявителя.

Его контактный телефон.

2) Ниже, по центру строки отображается название письма: «Заявление».

3) Далее заполняется основной текст бланка с изложением:

Просьбы перерасчета платы за конкретный вид ЖКУ. Обычно такое изложение начинается с фразы: «Прошу произвести перерасчет …», с дальнейшим обозначением:

Периода, за который требуется пересчитать услуги.

Причины перерасчета.

4) Следующая часть заявления состоит из перечисления документов, которые являются основанием для подачи такого бланка.

5) Завершающим этапом является отображение даты подачи документа и подпись заявителя.