Потом когда объявиться бывший муж я ему отдам его причитающуюся половину.

• г. Сыктывкар

Бывший муж сособственник. Рассмотрим вариант продажи без него.

Я продаю свою долю за 100% цену-за полную. Продавец получает квартиру по документам 1/2 а отдаст мне всю сумму. Потом когда объявиться бывший муж я ему отдам его причитающуюся половину. Так возможно?

Ответы на вопрос (3):

Без участия собственника Вы можете продать только по его доверенности, а если он не согласится на продажу, тогда все вернут назад по сделке.

Я могу же продать только свою часть квартиры без согласия сособственника. Вот интересно ,тут на сайте адвокат один сказала что его согласия не нужно а другой говорит что нужно ...вот что мне делать?((

Свою часть Вы должны сначала предложить второму собственнику, а затем, если он откажется, то другому лица по той же цене.