Перегораживание придомовой территории - законность и ссылки на законы.

• г. Челябинск

Законно ли перегораживать придомовую территорию многоквартирного дома, с целью воспрепядствия проезда автотранспорта к своим домам? На какие законы или постановления ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

ДА законно, собственники МКД, имеют полное право перекрыть проезд всем посторонним гражданам, и к их домам, в том числе.

Законно, если есть решение общего собрания собственников.

И второе, если не нарушается порядок проезда, установленных органом местного самоуправления..