Как мне доказать, что информацией я не владела и согласие на взятие денег в долг не давала?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем прожили в браке 5 лет. сейчас вместе не живем. Хотим разделить совместно нажитое имущество.

Сейчас выясняется что он брал в долг у друзей некоторую сумму денег. Об этих долгах я ничего не знала.

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Вы требуйте вызвать в суд этих людей, кроме того ссылайтесь, что деньги в семью не попали, и на что были потрачены не знаете.

Если сумеете опровергнуть саму сделку займа либо доказать, что полученные в долг деньги не были потрачены на семейные нужды, а исключительно на личные нужды супруга - ответственность по долгам нести не будете. Доказать можно свидетелями, документами о зарплате, иными документами.