Правомерно ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если алиментщика признали безвестно отсутствующим, но он не скрывался?

• г. Канаш

Если алиментщика признали безвестно отсутствующим, но при этом он не прятался, не пропадал, обращался за медицинской помощью в больницы, регистрировал на себя сим-карты, даже проверяли по базе данных МВД, то правомерно ли бывшая жена получала пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Правомерно, если должник признан безвестно отсутствующим решением суда.

В чем заключается вопрос?

На этот вопрос даст ответ суд. Исходя из вопроса, это законно.