Обязан ли я платить алименты на первого ребенка в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком?

• г. Талдыкорган

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Я обязан ли платить алименты. Т.к от первого брака есть ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы обязаны платить ежемесячно. В России за такое по ст. 5.35.1. КоАП РФ и по ст. 157 УК РФ наказывают и долг по алиментам считают исходя из средней ЗП в России, а это почти 56 000,00 руб. с 30.03.2022.