Можно ли продать долю жилого дома без согласия остальных наследников?

• г. Пермь

Мое имя Татьяна, я из г. Кизела. В свидетельстве о праве на наследство по закону долевое наследование жилого дома. Я свою 1/3 долю зарегистрировала и решила продать, оформив предварительный договор купли-продажи дома с покупателем без письменных соглашений остальных дольщиков. Могу ли я завершить эту сделку?

Ответы на вопрос (2):

Можете, однако без уведомления о преимущественном праве покупки доли другим участником, сделка может быть оспорена.

Пока у вас предварительный договор, надо уведомить других собственников, иначе могут быть потом проблемы.