Вопросы о пособиях и выплатах при рождении ребенка для гражданки Украины с видом на жительство и возможность изменения ситуации при получении гражданства.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, с видом на жительство, не работаю, скоро родится ребенок, смогу ли я получать какие то пособия или выплаты на ребёнка?

А если оформлю гражданство, это изменит как-то ситуацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете вы ничего получить, если не работали в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок еще не рожден, я в положении, но хотела бы узнать если я находясь в Украине оформлю ребенка, как гражданина РФ, но останусь проживать здесь, смогу ли я (гражданка РФ с видом на жительство) или отец (украинец) получить на него пособие по рождению.

Я гражданка Украины, родился ребенок в России, спустя некоторое время получила рвп, у ребенка кроме свидетельства о рождении никаких документов нет, хочу вернуться на Украину и оформить ему гражданство для выплат пособий, какие у меня правила нахождения на Украине и смогу ли я с рвп, подавать на пособия на Украине?

Скажите, пожалуйста, ребенок родился в России, но гражданства еще нет. Когда оформлю гражданство, хочу подать документы на детские пособия. Мне выплатят пособия с момента рождения ребенка или с момента приобретения гражданства. И какие еще мне полагаются выплаты как матери одиночке? Спасибо.

Здрасвтвуйте! Я гражданка Украины сейчас оформляю вид на жительство. Муж гражданин России. В браке мы 1, 5 года. Планируем рождения ребёнка. Подскажите какие документы нужно собрать чтобы новорождённый ребенок получил гражданство РФ. Какие пособие и выплаты на ребенка мы можем получить?

Скажите пожалуйста я родила в 2021 году в ноябре 3 его ребёнка я ин гражданка у мужа вид на жительство скоро получает гражданство. Какие выплаты мне положено? Слышала что родовые могу получить с видом на жительством.

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ 10 лет имею РВП и собираю документы на вид на жительство. Скоро у меня родится ребенок и я буду матерью одиночкой. Какое гражданство получит мой ребенок? И смогу ли я получать детские?

Я гражданка Украины, муж с видом на жительство в России. Мы сейчас ожидаем ребенка, я хочу рожать в России. Но смогу ли я вывезти ребенка в Украину для получения гражданества, так как наслышаны что он не получит гражданство России. Как нам лучше поступить и какие нужны документы?

У меня оформлена самозанятость. Скоро родится ребёнок. Если я продолжу свою деятельность после Рождения ребёнка, смогу ли я получать пособия по уходу до 1,5 лет. Или если я работаю то пособие не положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение