Можно ли получить эту комнату в счет большого долга по алиментам не вступая в права наследства?

• г. Владимир

Должник по алиментам умер. У него в собственности была комната. Можно ли получить эту комнату в счет большого долга по алиментам не вступая в права наследства?

(на дату смерти у должника не выплачен кредит в банке, выплачивать за него кредит мне не по карману)

Ответы на вопрос (1):

Алиментные обязательства оканчиваются смертью должника. Комнату или долю в ней можно получить только в порядке наследования, в том числе придется унаследовать и его долги.