Здрасти я индвалит 2 группы скажете могут ли у меня судебный присторы наложить арест?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

К сожалению могут, однако вы вправе подать заявление им о сохранении прожиточного минимума пенсии.

Здравствуйте, Максим!

В рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас судебным приставом-исполнителем на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", он вправе наложить арест своим Постановлением на любой ваш счет в банке, а также на ваше имущество, за исключением того имущества, которое перечислено в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Всего Вам доброго.

Приставы у вас обязательно из пенсии будут удерживать долги при возбуждённом в отношении вас исп. производстве.

Чтобы сохранить часть денег изучите и применяйте статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" + ст. 446 ГПК РФ.