Мать в алкогольном состоянии вызвала беспокойство - можно ли поместить ее в психиатрическую больницу без согласия?

• г. Тюмень

Я вызвал психиатрическую бригаду на мать. Они передали данные полиции, как мне сказали потому что у ней приступа агрессии в алкогольном состоянии (это как я сказал). Могут ли ее положить в больницу, без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Принудительное лечение возможно только по решению суда или лишению дееспособности госпитализируемого гражданина.