Спросить бесплатно

Нужен ли отказ супруга при продажи доли квартиры жены?

Мы покупаем квартиру, собственниками, которой является мать и совершеннолетняя дочь, прописаны там мать и ее супруг, нужен ли отказ супруга заверенный у нотариуса, что он не против сделки, если эту квартиру родители жены без доплаты обменяли с 2-х комнатной на 3-х комнатную. Спасибо.

вопрос №1925722
прочитан 55 раз

Здравствуйте!

Неважно, на кого оформлена квартира, приобретенная в браке, половина квартиры является общим имуществом супругов. Полагаю, нотариус потребует отказ от супруга.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нет оснований. Он подписался под условия договора (ст.421 ГК РФ) и не может сейчас требовать. Отправьте его в суд. Там его ждет неудача, да и обмен сами говорите равноценный.


адвокат Ларионов Андрей Анатольевич:

Здравствуйте,Любовь! Если следовать букве закона, то если вы приобрели большую квартиру по возмездному договору( договору купли-продажи)


юрист Лаптева Татьяна Юрьевна:

Уважаемая, Оля. 1. Я рекомендую вам провести и единовременно две сделки купли-продажи. А именно единовременно родители погибшего супруга продают, именно продают вам долю квартиры в ипотечной квартире.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Нужно заключить договор купли продажи квартиры, в договоре предусмотреть все существенные условия, включая порядок и сроки внесения платежей.


юрист Терентьев Валерий Константинович:

Добрый день! Если появится наследник, и он признает долю на эту квартиру например он может вас ее истребовать если вы приобрели ее безвозмездно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X